2 мин.

Винисиус Жуниор попрощался с Фламенго - и сделал это чертовски красиво

Когда тебе всего 17, а ты уже умеешь творить красоту не только на поле.

1

Я счастлив и грустен одновременно. Уходить, когда твоя команда на первом месте в Лиге, фаворит в квалификации Кубка Либертадорес и Кубка Бразилии, в клуб, который поверил в тебя и помог во всём с самого начала. Я очень много плакал, правда много. Я уверен, что однажды вернусь.

Фламенго всегда помогал мне, он подарил мне и моей семье лучшую жизнь. Я могу только поблагодарить всех, кто был так добр ко мне, когда я только пришёл сюда. Карлос Новал [спортивный директор Фламенго] попросил меня остаться, но многое зависит не только от меня. Я не единственный, кто решает.

Клуб пытался сделать всё, чтоб я остался, но это не так просто. Все хотели бы, чтоб я ещё поиграл в Бразилии и завоевал много титулов с моим клубом. Реал Мадрид и мои представители решат со мной вместе, что будет лучше для обоих клубов и для меня самого. Я выбрал переход в Реал, потому что это самый большой клуб в мире. Я много переписывался с Каземиро и Марсело, я надеюсь, что смогу помочь им в команде. Они очень помогли мне и всегда говорили, что лучшие доолжны играть с лучшими. Это большая ответственность и большая гордость для меня. Я хорошо обдумаю всё, что Реал предлагает мне, вместе с Фламенго и своим агентом, чтоб сделать правильный выбор не только для настоящего, но также и для будущего, это решение поможет определиться, насколько я буду полезен тому или другому клубу и какой опыт смогу получить, здесь или там.

Напомню, что Винисиус должен присоединиться к Реалу на время предсезонки в июле, после чего будет решено, останется ли он в стане "сливочных" или уедет обратно в Фламенго, чтобы доиграть там до декабря (конец сезона в Бразилии), и присоединиться к Королевскому клубу уже в январе 2019.

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)