1 мин.

Карло Летица - хорватский чудо-голкипер, которым интересуется Реал

 Помимо роста, интереса к себе Реала и потрясающей статистики, вратарь Хайдука из Сплита может похвастаться забитым голом в нынешнем сезоне - он забил головой на 95-й минуте в матче чемпионата Хорватии.

1

Итальянский агент Джованни де Вито, близкий к окружению игрока, подтвердил, что слухи об интересе Реала к голкиперу Хайдука имеют под собой основание.

"Да, Реал интересовался Карло и просматривал его игры. Я хорошо знаю и игрока, и его агента, Мадрид действительно спрашивал о нём. У Летицы был фантастический сезон, он даже смог забить гол, но он ещё молод и в его возрасте прежде всего нужно проявлять терпение. Его можно сравнить с Доннаруммой за вратарские качества и возраст, хоть итальянец играет немного лучше.

Я считаю, что идеальным вариантом для продолжения его карьеры будет Ньюкасл, который также собирается начать переговоры о трансфере. Это тоже большой клуб, не из самых больших, однако если он заиграет там - значит он сможет заиграть и в любом топ-клубе Европы."

Карло Летица, 21 год, рост 2.01м, провёл в этом сезоне 22 матча за Хайдук, в которых пропустил 14 мячей, оставил ворота сухими в 10 (!) играх и забил один гол.

Довольно мощная статистика, как мне кажется.

Тут можно глянуть подборку сейвов Карло. Смотрите сами, он действительно хорош (особенно впечатляет игра на выходе и скорость, с которой двигается это двухметровое тело). Ну, и хладнокровие удава для 21-летнего парня - это нечто отдельное.

--