5 мин.

Футболисты Реала - о предстоящем финале Лиги чемпионов на вчерашнем Open Media Day в Вальдебебас

На день открытых дверей для прессы было аккредитовано 260 журналистов из более чем 130 СМИ со всего мира. Главной темой дня был предстоящий финал Лиги чемпионов.

1

Серхио Рамос: "У нас потрясающая команда и мы будем сражаться изо всех сил в Киеве."

"Это исторический момент и я надеюсь, что мы сможем поднять над головой третий кубок Лиги чемпионов подряд. У нас классическая команда и мы сами должны осозновать это. Мы будем сражаться изо всех сил в Киеве.

Мы победили очень непростые команды на пути к финалу и заслужили право быть здесь. У нас есть ещё одна возможность защитить наш титул, которую мы получили после тяжёлой работы, как награду за своё упорство. Мы смогли сделать тяжёлое на вид лёгким, но это по-прежнему нелегко и люди забывают, насколько это невероятно - выйти в третий финал Лиги чемпионов подряд. В команде очень хорошая атмосфера, мы сплочены и это то, что делает нас теми, кто мы есть. Сплочённость делает нас успешными."

Кейлор Навас: "Мы взволнованы возможностью выиграть Тринадцатый Кубок."

"Финал - это очень волнительно. Достичь его нелегко, это привилегия, которую мы заслужили своей тяжёлой работой и мы должны выжать максимум из этого. Это третий финал подряд и четвёртый за пять лет. Это был непростой сезон, но мы смогли собраться и вернуться в игру. Мы выложимся на поле в финале, мы уверены в своих силах и надеемся порадовать своих болельщиков в субботу."

Иско: "Это команда-история."

"Это честь играть ещё один финал Лиги чемпионов с мадридским Реалом. Когда я переходил сюда, я думал, что сыграю в одном финале. Но четыре? Немыслимо! Мы хотим сыграть так, чтоб болельщики наслаждались нашей игрой, мы хотим этот кубок. Я готов физически и готов ментально. У меня была травма плеча, но через три недели она прошла, я усердно работал и вернулся максимально готовым. Это команда-история, у неё нет границ и пределов, мы надеемся и дальше радовать наших болельщиков.

Самое главное для нас - быть максимально сфокусированными. Мы знаем, что у нас действительно талантливая команда с большим запасом, но играть могут только 11. Однако, мы все абсолютно готовы, так что тренер может рассчитывать на всю команду, без исключений."

Лукас Васкес: "Мы должны воспользовать шансом, чтоб вновь переписать историю."

"Мы подошли к концу сезона в хорошей форме. Это не так просто, но мы продолжаем работать и это отлично для всех, кто выходит на поле и ждёт своего шанса. Мы должны воспользоваться этим финалом, чтобы попытаться вновь переписать историю, потому что выиграть три Лиги чемпионов подряд - это именно то, чего мы хотим. В последние годы команда выглядит очень успешной, и если я могу ей помочь в этом - это счастье для меня."

Борха Майораль: "Такая молодая команда в финале - это мечта."

"Дойти до финала Лиги чемпионов для такой команды, как наша - это как сбывшаяся мечта. Я в восторге от каждого дня, проведённого здесь и я надеюсь, что мы сможем выиграть в субботу. Если это случится, мы вновь войдём в историю. Я очень ценю всё, что мне дал этот сезон, я учился у самых лучших и это была настоящая академия профессионализма на тренировках. Забить гол в ворота Боруссии было незабываемо, это был мой дебют в Лиге чемпионов и я никогда не забуду тот вечер."

Вальехо: "Это отличный шанс для клуба и наших болельщиков."

"Мы должны мыслить позитивно в Киеве, поскольку это отличный шанс для клуба и наших болельщиков. Это был волшебный год для меня, мой первый матч в Лиге чемпионов был очень волнительным. У меня были мурашки, когда я стоял и слушал гимн ЛЧ, поскольку за этим всем стоит много лет и и тяжёлой работы. Финал будет отличным матчем и команда готова к нему. Нам нужно принести на поле интенсивную игру и выложиться на все сто."

Гарет Бэйл: "Я никогда не думал, что сыграю в таком количестве финалов."

"Я чувствую себя отлично и готов к финалу. Это история. В прошлом году мы выиграли вторую Лигу чемпионов подряд, а сейчас мы хотим выиграть ещё одну. Мы знаем, что это будет нелегко, у нас очень сильный соперник. Мне кажется, я в хорошей форме: в последние несколько недель я забивал голы и много играл. Сама идея нашего великого клуба - выигрывать европейские титулы и суббота будет особенным днём. Я никогда не думал, что сыграю в таком количестве финалов. Я играл в трёх и это будет четвёртый, это превосходит все мечты и самые смелые ожидания."

Тони Кроос: "То, что нас называют фаворитами, не имеет значения."

"Дойти до одного финала тяжело, до двух почти невозможно, до трёх - сумасшествие. Никто не смог этого добиться в рамках Лиги чемпионов, и я не думаю, что это произойдёт снова в ближайшее время. В таких матчах мы должны быть немного более сконцентрированы на наших соперниках, их игровом стиле и их плане на игру. Я играл против Клоппа несколько раз и я знаком с тем, как играют его команды: у Ливерпуля 11 игроков, бегущих на тебя как дикие животные, они будут заведены все 90 минут и будут играть на все 100% или даже больше, насколько это возможно. Их атакующая линия впечатляет, но у них также солидная полузащита и хорошая оборона. То, что нас называют фаворитами, не имеет значения."

Дани Карвахаль: "Команда остаётся мотивированной."

"Я сыграл 90 минут против Вильярреала и был в порядке. Я готов к субботе. Команда остаётся голодной до трофеев и мотивированной все последние годы, а это не так уж легко. Ни одна команда не добивалась таких успехов в Европе, а это что-то да значит. Ключевой момент сезона для нас - это победа в Париже в матче с ПСЖ. Люди сомневались в том, что мы что-то можем, они говорили, что мы слабы, и это действительно так выглядело в марте, после нескольких непростых месяцев. Но мы вновь подтвердили своё превосходство в Европе и не отдадим его так просто в Киеве."

 

--

У блога есть свой канал в телеграм - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)