2 мин.

Вильярреал - Реал. Предматчевая пресс-конференция Зинедина Зидана

Вся команда в сборе, Гризманн, молодые игроки Реала, Неймар, Криштиану и Бэйл.

11

Я очень счастлив, что вся команда в сборе. Они заслужили это. У них были определённые проблемы в этом сезоне, но в конце концов они все здоровы и все могут войти в заявку на завтра и на финал, и ещё раз: они это заслужили. Проблема в том, что когда у тебя 24 игрока, кто-то остаётся вне заявки. Мне нравится, как они работали на этой неделе, несмотря на то, что некоторые из них знали, что не сыграют. Это очень важно для динамики и работы в группе.

Я не думаю, что Вильярреал и Ливерпуль похожи. Они разные. Вильярреал, играя, всегда идёт вперёд с мячом, прикрывая атаку сзади. У Ливерпуля это по-другому. Но всё это неважно, главное сыграть хороший матч завтра, это последняя игра перед финалом. И после этого у нас будет неделя на подготовку к другой игре, детально и подробно. Это разные команды.

Будет ли проблемой для меня, если Гризманн перейдёт в Барселону? Я не знаю, у меня нет мнения по этому поводу. Об этом говорят, однако нет никакой точной информации. Мы посмотрим, что произойдёт в будущем. Хорошо это или плохо - в любом случае, это не моя проблема. 

Что касается Ашрафа, Себальоса и Майораля - это ложь, что они были выброшены за борт команды в нынешнем сезоне. Никто не был выброшен, все играли и тренировались вместе в этом году, даже если некоторые играли меньше. Всё это не даёт основания говорить, что этот год для них потерян. Они прогрессировали на глазах. Конечно, никто из них не ожидал, что он будет играть так мало, как и любой на их месте, но это всё равно был позитивный год. Они ещё очень молоды. Посмотрим, что принесёт будущий сезон. Кто-то из них будет получать больше игрового времени, но нельзя называть нынешний сезон потерянным.

Неймар? Я не говорю о футболистах, которые не играют в моей команде. И точка. Осталось десять дней, две игры. После них вы можете меня спрашивать о чём угодно, но сейчас нет.

Криштиану готов на 120%. Он тренируется как обычно. 

Может ли Бэйл попасть в стартовый состав в Киеве? Для меня и для других футболистов хорошо, что он в отличной форме. Я не буду говорить о том, кто попадёт в стартовый состав до начала игры. Бэйл играет лучше и хорошо работает на тренировках. Когда он играет и забивает голы, люди говорят, что он стал играть лучше, но всё, что мне важно - это его хорошая работа на тренировках и я хочу её видеть постоянно. Самое главное сейчас - видеть, что все футболисты здоровы физически. А уже моя грёбаная работа - отсеять из 24 отлично готовых игроков тех, кто не попадёт на эти две игры.

--

У блога есть свой канал в телеграм - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале.