2 мин.

Три возможных сценария развития событий для «Локомотива»

Московский "Локомотив" снова оказался на распутье больших дорог. Маврикийский мыслитель анализирует возможные варианты развития событий.

1. Смородская и Кучук остаются на своих постах

Кучук

Последние новости из стана железнодорожников говорят о том, что для совета директоров этот вариант кажется самым оптимальным. Но является ли он таковым для всех заинтересованных сторон? Вряд ли! В любом случае, если останутся и Смородская, и Кучук, то на этом сезоне можно ставить крест на медальных амбициях "Локо".

Плюсы этого варианта: стабильность в менеджерском коллективе; появятся больше шансов для молодых российских футболистов.

Минусы этого варианта: внутриколлективная война между управленцами и тренером; дальнейшие неурядицы между игроками и Кучуком.

2. Увольнение одной из сторон, с продлением полномочий другой

Смородская

Думаю, не надо быть Вангой, чтобы понять, если останется Ольга Юрьевна, то болельщиков у "Локомотива" станет еще меньше. С Кучуком их тоже особо не прибавится, но все же доверия к главному тренеру у фанатов больше. При этом варианте, не исключено разделение игроков на группировки, что само по себе не будет способствовать нормализации обстановки в клубе.

Плюсы этого варианта: оставшаяся сторона продолжит работать по своему плану, что будет считаться хоть какой-то стабильностью; возможно останется Кучук.

Минусы этого варианта: разделение игроков на группировки и продолжение междуусобиц; конфликты с болельщиками, если оставят Смородскую.

3. Увольнение обоих, приглашение нового управленческого состава

Бердыев

Вариант при котором никого не пощадят и всех уволят является наиболее рискованным из всех и вряд ли будет одобрен советом директоров. Ну, а если же такое случится, то лучшим кандидатом на осводившееся место мне видится приглашение Курбана Бердыева. Под своим мудрым руководством он способен выправить нынешнее положение внутри коллектива и одновременно стать исполняющим обязанности президента клуба. Эдакое двух зайцев одним махом...

Плюсы этого варианта: возможность попасть в еврокубки и в последующем не опозориться там; Смородская уходит.

Минусы этого варианта: игра команды окончательно станет закрытой, а пресс-конференции станут скучней.

 

P.S. Совет руководству "Локо" от Маврикийского мыслителя:

Make love. Not war

Извините, если кого-то обидел.

Саша