4 мин.

Сухая статистика. Второй тур немецкой Бундеслиги

Обычный тур Бундеслиги - Бавария, Шальке, две Боруссии и Вольфсбург в лидерах по ударам. Немножко отстал от своей компашки Байер. Если 21 удар Баварии помог мюнхенцам одержать волевую победу, то "кобальтовые" не сумели переиграть новичка Бундеслиги - Дармштадт, которому, чтобы забить тот же 1 гол, понадобилось нанести всего 9 ударов в сторону ворот. Меньше всех ударов нанесли игроки еще одного дебютанта. Ингольштадт сумел пробить лишь трижды по воротам Романа Бюрки, который в этом сезоне еще не пропускал. Ганновер тоже недалеко убежал - всего 6 ударов по воротам не помогли команде набрать очки в матче с Байером.

Удары

 

 Неожиданно лидером по количеству пасов не стала Бавария. Более того, мюнхенцы лишь на третьем месте. Первое же место, очень уверенно заняла менхенгладбахская Боруссия (786). Более чем на 150 пасов меньше сделали игроки Вольфсбурга. Примечательно, что оба клуба в своих встречах победить не сумели: "волки" сыграли вничью с Кёльном, а подопечные Люсьена Фавра проиграли уже вторую встречу на старте сезона. гораздо меньше всех пасов отдали игроки Дармштадта - ничтожные 163 передачи помогли команде зацепить 1 балл.

 

Пасы

 

 Больше всех ключевых передач отдали лидеры предыдущих диаграмм. Обе Боруссии, Бавария и Шальке имели грандиозное игровое преимущество, однако не всем удалось воспользоваться этим и добыть победу. Ингольштадт опять внизу - всего 2 важные передачи за матч с Боруссией.

 

Key passes

 

 В этом рейтинге, от ранее оглашенных лидеров немного откололась дортмундская Боруссия. Лидером по точности также не стала Бавария. Боруссия, та что "М", почти добралась к отметке в 90% точности. Совсем недалеко Бавария. Абсолютно кошмарный результат у Дармштадта - 48% никуда не годится, если команда планирует участвовать в Бундеслиге в следующем сезоне. правда, низкая точность пасов не мешает команде набирать баллы - 2 очка в стартовых двух турах. Неплохо, как для команды, точность пасов которой, ниже 50%.

 

Точность пасов

 

 Как всегда в лидерах по отборам команды, которые провели не лучшую игру и отдавали инициативу сопернику. Вердер насобирал целых 46 отборов за матч с Гертой, который прошел довольно равным и как итог - ничейный счет на табло. Штуттгарт с Гамбургом устроили голевую феерию, забив на двоих 5 мячей. Увы, даже 45 отборов не помогли швабам набрать очки. Бавария и Шальке, которые, как вы узнаете далее, полностью контролировали ход игры, набрали всего 30 отборов на двоих, что абсолютно логично при владении в 70%.

 

Отборы

 

 Аугсбург, который сыграл вничью с Айнтрахтом, улетел далеко вперед по количеству перехватов. Их у баварцев, набралось сразу 34. Внизу расположились Шальке - 7 перехватов и Ганновер - 10.

Реклама 18+

 

Перехваты

 

 Ну вот и владение. Как и говорилось ранее - Шальке и Бавария полностью доминировали в своих играх. Правда, "горняки" которые владели мячом 73%(!) времени, так и не сумели победить Дармштадт. Бавария в свою очередь, получив пощечину от Кевина Фолланда, задавила соперника владением, и благодаря стараниям Косты, сумела дважды забить и добыть важную победу. История Вольфсбурга и Менхенгладбаха напоминает историю Шальке - владение инициативой это не гарантия успеха. Ну а Боруссии 70% и не  надо. Парни Юргена Клоппа Томаса Тухеля разбили соперника в пух и прах.

 

Владение мячом

 

Всем спасибо за внимание. Жду ваших комментариев и пожеланий. Видел, что предлагали сделать обзор по каждой команде. Думаю, вы понимаете, что для этого нужно куча времени, но итоги первого круга обязательно будут по каждой команде. Считаю, что 2-4 партейки по 5-10 команд и уложимся в сроки. Короче, пишите - всем отвечу! И не забывайте - "Понравилось??? Подпишись!!!"