3 мин.

О трудолюбии, силе воли и бойцовских качествах

В этом сезоне и вправду очень много спортсменок принимает участие в стартах, но в этом посте я расскажу о своих любимых, чисто субъективное мнение.

Порой смотришь на этих маленьких девочек и не понимаешь, откуда в этих тоненьких девочках столько силы и упорства.

Ведь талант это не только "с рождения", за ним стоит огромный труд тренера и сила чемпионок.

Этот текст начнется с имени настоящей Олимпийской Чемпионки.

Алина Загитова.

В 2017 году Алина едет на Спартакиаду со сломанной рукой, а после соревнований ломает ногу. Через год она выигравает практически все главные старты своего первого взрослого сезона, включая Олимпийские игры, после чего находится под колоссальным прессингом СМИ. Она падает, она поднимается, она плачет. Март 2019. Алина выигрывает Чемпионате Мира, не смотря на все колкости и подколы в ее сторону от "экспертов", умело затыкает рты всем тем, кто ее обижал, и становится второй фигуристкой в мировой истории и первой в российской, сумевшей победить на всех главных стартах. Она доказывает всем, что она - не случайность, что она - больше чем просто фигуристка. Каждый ее образ - это искусство на льду . Алина стала примером для многих, как нужно идти вперед и никогда не сдаваться, как нужно доказывать не словами, а делом, что ты - лучшая, и не обращать внимания на тех людей, которые вставляют тебе палки в колеса. Спасибо, Алинка.

Алёна Косторная.

В 2016 Алёна была в середине второй десятки на Первенстве России среди юниоров, и тогда и подумать не смогла, что совсем скоро станет одной из любимых и сильнейших фигуристок своей страны. Следующие два сезона Алена доминирует на юниорском сезоне, а также выигравает золотую и серебряную медаль в финале Гран при. Становится серебряной призеркой юниорского Чемпионата Мира, и два раза становится на пьедестал взрослых чемпионатов. Лёгкость, прекрасное скольжение, проникновенные движения, которые трогают до глубины души - все это наша Алёна.

Анна Щербакова.

В 13 лет Аня сломала ногу, из-за чего пропускает весь свой первый юниорский сезон. Спустя год эта маленькая девочка, ещё совсем юниорка, становится первой в мире фигуристкой, которой удалось исполнить два четвертных лутца в одной программе. В декабре 2018-го года Аня выигрывает взрослый чемпионат России. А неделю назад, после судейского беспредела на "Lombardi trophy", эта совсем хрупкая девочка собирает всю свою волю в кулак и чисто откатывает произвольную программу, после чего становится первой с большим отрывом. Огромная сила в хрупком теле - Аня Щербакова.

Александра Трусова.

В 2016 году маленькая Саша Трусова, которой было всего 12 лет, одной из первых в женском фигурном катании начинает изучать четверные прыжки. В 2017 году она становится настоящей сенсацией в фигурном катании, став первой в истории фигуристкой, исполнившей на соревнованиях четверные лутц и тулуп, и второй, исполнившей четверной сальхов. Она также стала первой, кто сделал два четверных в одной программе и каскад четыре-три. Спустя некоторое время Саша выигрывает два юниорских Чемпионата Мира. А сегодня она прекрасно откатывает произвольную программу и устанавливает новый мировой рекорд. Саша - наша русская ракета.

Все наши девочки обладают огромной силой, и с этим трудно поспорить, именно поэтому они - легенды, а эта статья - ответ на вопрос "почему их так сильно любят".