3 мин.

Андалузский гений

Isco

Он никогда не имел стабильное место в составе сборной и мог похвастать только сыгранными 86 минутами в товарищеском матче против Уругвая 6 февраля 2013 года. Вчера, Иско, единственный испанский Golden Boy, нуждался в шансе выйти в основе и показать все свои умения. 

Заказ выполнен. Урожанец Малаги был главным креативным звеном обновеленной сборной Испании. Обводки, обыгрыши с партнерами, отборы мяча, высокий прессинг соперника, красивые финты...Иско нарисовал улыбку на лице каждого испанского болельщика. 

Кульминацией стала 18 минута. Хуанфрак перехватил мяч, который через долю секунды оказался в ногах Иско. Взгляд на ворота, выпад ноги вправо, секундная пауза, которая будто остановила время, и хлесткий удар в ближний угол ворота Жевнова. Наслаждайтесь.

"Нуэво Коломбино" оценил это прозведение, выкрикивая "Иско! Иско!" после каждого соприкосновения последнего с мячом. Через 60 секунд после этого матча был закончен. Жевнов вытащил из сетки второй мяч, посланный Серхио Бускетсом. Игроком, которые за предыдущие 69 матчей в составе сборной не забил ни одного мяча, а за последние четыре игры отличился дважды. 

Далее все проходило в спокойном режиме. До момента, пока мяч оказывался у Иско. 22 номер Испании раз за разом врывался в славянскую площадь в поисках очередного успеха, ведя за собой всю команду. На 80 минуте Иско, под овации, уступил место на поле Альваро Морате. "Я доволен. Важно использовать свои возможности. Этот шанс я использовал хорошо и буду продолжать двигаться в этом направлении. Конечно, сложно иметь полную свободу действий что в "Мадриде", что в сборной", - заявил андалузский гений после матча. 

Урожай "92"

Cosecha de 92

Они настоящее и будущее сборной. Дель Боске понимает, что им остается еще много места для роста, но верит и рассчитывает на их умения. Всем им по 22 года. Это испанский урожай "92". 

Иско. Его возможности уже всем хорошо известны, а Беларусь их оценила воочию. Он родился 21 апреля 1992 года и уже достиг больших высот в карьере. В сборной до 21-ого года он был лидером и Дель Боске намерен маскимально использовать его потенциал. Но не все сразу. Специалист уже заявлял, что к таким игрокам и их развитию надо выделять особое внимание и не спешить. И он абсолютно прав. С бриллиантами надо быть осторожным. 

Коке. Родился 8 января 1992 года. Он еще юноша, но уже имеет достаточный опыт, чтобы выстроить вокруг него игру в центре поля. Он поехал вместе с командой в Бразилию и уже знает, каково выступать на крупнейших турнирах в мире. Он финалист Лиги Чемпионов и чемпион Испании. Коке - игрок-воин. Его работоспособности позавидуют многие. Он вызывался на все матчи в рамках квалификации Евро-2016. 

Мората. Последнее на данный момент дарование урожая "92". Родившийся 21 октября 1992 года Альваро является одним из главных кандидатов на роль "девятки" сборной. Сейчас он ищет свое место в "Ювентусе" и рассчитывает доказать Дель Боске, что он именно тот, кто должен завершать атаки "красной фурии". 

Real-fc.com - все свежие новости о мадридском "Реале" на нашем сайте. Ждем Вас, дорогие Мадридисты!

Мы ВКонтакте - vk.com/realfccom

Мы в Facebook  - facebook.com/groups/mrinferno77

Ждем Ваших подписок, оценок и комментариев! Hala Madrid!