1 мин.

в шкуре Маррея

Может, если бы эти матчи не прошли в один день, я бы не обратил внимания на их сходство. Да и что общего может быть у полуфинального матча на РГ и любительского матча на одном из забытых теннисными богами публичном корте нашей необъятной Родины?

И тем не менее, когда я в пятницу вечером смотрел матч Надаль- Маррей, меня не отпускало чувство стойкого де-жа-вю. Я как будто бы заново играл матч против своего соперника - матч, сыгранный в этот же день.

Разумеется, мы не показывали и стотысячной доли того мастерства, которое демонстрировали эти зубры, но..

мой соперник крутит мяч, а я играю "плоско". Мой соперник достает почти все мячи, которые я ему посылаю, и очень мало ошибается сам. Я пытаюсь разводить его по углам, но не могу сделать завершающий удар в открытый корт. Я "в отличном стиле" (с) довожу счет до 30:0 или 45:15 в свою пользу, а потом сливаю гейм.

 И вот это неумение довести дело до конца и выиграть-таки почти выигранный гейм меня  (чтобы не сказать больше) дико раздражает. (я даже матерюсь, почти как Маррей, но это - тсс, это только между нами ;) )

 

Я понимаю: раз уж у Маррея нет ответа на этот вопрос, то надеяться, что он будет найден здесь, в блоге, наивно, но тем не менее:

Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой в своей жизни? И если да, то как ее преодолевал?