1 мин.

кроссовки и голеностоп

Итак. Случилась у меня в жизни неприятность.

Играя в теннис, подвернул я ногу. После месяца вынужденного воздержания я вышел на корт, упакованный в фиксатор из неопрена. (Вещь, как оказалось, на удивление, полезная, но речь не о ней). Поиграв еще пару месяцев, и проанализировав возникающие ощущения, я понял, что подошло время прикупить новые кроссовки.

Естественно, основным моим требованием для них стала максимальная устойчивость лодыжки. Проверив основные бренды, я выяснил, что кроссовки на 3/4 делает только Prince.  Перетасовав остальные параметры: воздухопроницаемость, вес, цена и проч., я остановился на модели Prince Viper V Mid.

Однако, "смутные сомнения терзают меня": почему только Prince выпускает кроссовки Mid? В смысле, почему другие фирмы не интересуются этим сектором? Может, сама идея увеличения высоты ботинка для усиления его устойчивости - не из области, так сказать, ортопедии, а из области маркетинга? Или, может, отрицательные стороны этого увеличения (утяжеление, замедление движения в них) нивелируют саму идею?

 

В общем, вопрос таков: сталкивался ли кто-нибудь с такой же дилеммой, и, если да, то, как ее решал? Может, кто-нибудь уже пользовался кроссовками такого типа? Или может посоветовать что-нибудь еще?