2 мин.

Арсенал - Вест Бромвич Альбион. Перед матчем

     И снова здравствуйте, дорогие фанаты "канониров"! После небольшого перерыва, я продолжаю вести свой блог.

     И сегодня на повестке дня у нас матч с "Вест Бромом". Каким он будет? Давайте попробуем в этом разобраться.

     Начнем со статистики прошлых матчей.        

     Как показывает история, очевидное преимущество за "Арсеналом", однако это всего лишь результаты ПРОШЕДШИХ матчей, не более того.

     "Дрозды" в прошлом туре проиграли дома 0-2 "мерсисайдцам", и явно не захотят просто так отдавать три очка, так что, на мой взгляд, матч получится непростым. Кроме всего прочего, у "Вест Брома" имеетя неплохая линия атаки в лице гиперактивного Сомена Тчои и забивного Питера Одемвингие, хорошо знакомому российским болельщикам по игре за московский "Локомотив". Также активно им помогает Юсуф Мулумбу, напоминающий вечный двигатель, этот парень успевает и в обороне отработать, и в атаке что-нибудь сносное придумать. Это, пожалуй, самые опасные игроки в составе "дроздов", и за ними обязательно следует приглядывать.

    "Арсенал" сейчас явно на подъеме, несмотря на недавнюю ничью с "Олимпиком" из Марселя в домашнем матче Лиги Чемпионов. Однако, это лишь признак усталости, поскольку очень много сил "канониры" отдали матчу на "Стемфорд Бридж", и, как оказалось, не зря. Еще ни одна команды мира не забивала Петру Чеху 5 мячей за игру. Мелочь, а приятно. Ну, и конечно, такая победа придала уверенности в своих силах "пушкарям", а этого им как раз и не хватало. 

    Насчет стартового состава, тут все, пожалуй, понятно. За исключением позиции правого защитника, хотя ее наверняка займет Лоран Косьелни, сильно прибавивший в последнее время. Я думаю, что Габриэль Тамаш, левый вингер "дроздов", вряд ли сумеет доставить французу много неприятностей, тьфу-тьфу. Хотелось бы увидеть, наконец, Окслейд-Чемберлена, а то совсем что-то загнобил Венгер парня, хотя вполне возможно, что у него какая-нибудь травма, это, в последнее время, не удивительно для игроков "Арсенала". Насчет Аршавина, Венгер тут недавно говорил, что у Андрея неплохо получается играть под нападающим, быть может сегодня он попробует его в таком амплуа. Ну, а приблизителные составы, Вы можете лицезреть чуточку ниже.

     Ну, и по традиции, мой прогноз. 2-0, победа "канониров".