3 мин.

Какой будет Реал в сезонах 25/26? часть первая

Короновирус внес изменение в планы и стратегию команд, но очевидно Перес задумался об омоложении состава Мадридского Реала заранее. Но все приобретение молодых и ранних звездочек не гарантируют, что они смогут полноценно заменить уходящих звезд.

            Современный футбол так или иначе отталкивается от схемы 4-3-3 или ее разновидностей, так играет и Реал, поэтому ее и возьмем за основу и попытаемся представить, каким будет Реал 2025. Основной вариант основывается на уже имеющихся игроках, возможные трансферы кто мог бы усилить команду. Конечно за пять лет все может измениться, могут появиться новые имена, не выдержать проверку временем некоторые игроки.

Вратарская позиция

Кажется наиболее закрытой на ближайшие 5 лет, если у Куртуа не будет сильного и резкого спада, травм, то о приобретении нового вратаря можно будет задуматься как раз к исходу сезона 25/26. Возможно, уже и смена готовится в виде подающего надежды Лунина, как раз успеет адаптироваться, выучить язык и заматереть. Но вот игровая практика… Так что вероятно приобретение более опытного вратаря на замену, пока Лунина будут толкать по арендам.

Основной вариант Куртуа

запасной Лунин

Центральные защитники

Серхио Рамос, эль капитан, но и он не вечен. Вряд ли сможет продержаться еще 5 сезонов на высочайшем уровне, который демонстрирует сейчас. Вряд ли кто-то способен заменить его полноценно, учитывая его вклад в игру команды. Два самых часто встречающихся варианта это серб Милан Шкриньяр и Дийо Упамекано. Оба мощные физически, техничные, способные начать атаку. Упамекано, вроде бы  более интересный вариант. Вторым, скорее всего, так же как сейчас будет играть Рафаэль Варан. Слабые и сильные стороны, которого известны. Третьим(возможно и первым) остается Милитао, возможно он сможет занять место Рамоса в центре обороны, это нам покажет предстоящий сезон. Тогда возможно приобретение двух центральных защитников, на подмену,  вероятнее приобретение одного молодого и одного более опытного защитника. Все будет завесить от ситуации на рынке. 

Основной вариант Милитао/Варан

Возможные трансферы Шкриньяр, Упамекано

Правый защитник

Карвахаль, уже в этом сезоне не всегда демонстрировал свою лучшую игру, тем не менее все равно скорее всего останется выбором №1. Возможный сменщик Даниэля, Одриосола, получит еще один шанс проявить себя, если не сможет тогда Реал серьезно задумается о замене и будущем. Красивым вариантом был бы возврат Хакими, но учитывая продажу без права выкупа вариант очень оптимистичный.

Основной Вариант Карвахаль

Замена Одриосола

Возможные трансферы Хакими

Левый защитник

Марсело, сдает свои позиции в пользу французского защитника. Менди скорее всего станет основным выбором в сезоне 20/21. Цепкий, выносливый, обладающий хорошей техникой француз может закрепиться в составе на долгие годы. И встретить сезон 25/26 в составе Реала. Не стоит забывать и об кантерано, Регилону хоть и подыскивают новую команду, тем не менее Реал настаивает на праве обратного выкупа, что оставляет для него двери Реала открытыми. Да и пока продажа официально не оформлена.

 Основной Вариант Менди

Замена/возможные трансферы Регилон(?)

Опорные полузащитник

Каземиро, основа полузащиты Реала, вполне способен играть еще 5-6 сезонов. Но и ему требуется сменщики. Вальверде на позиции опарника явно уступает Каземиро и с трудом справляется с таким объемом оборонительной работы. Наиболее часто встречающиеся имя для смены Каземиро французский полузащитник Эдуардо Камавинга, который уже отметился результативными действиями в этом сезоне. Хорошие физические данные, цепкость, отличная техника позволяет Эдуардо не только отлично отбирать, но и контролировать мяч. Чем то его игра напоминает Виера, но пока без той физической мощи которую демонстрировал полузащитник Арсенала.

Основной Вариант Каземиро

альтернатива Вальверде

возможные трансферы Камавинга

 

 Под руководством Переса Реал явно готовится к перестройке, старается подобрать замены и плавно заменять игроков основы. Пока есть вопросы по позиции центральных защитников.