1 мин.

Плебисцит. Картофельный мяч-2011

Белорусский чемпион отплясал под Лолиту - сезон можно считать официально завершенным.

фото goals.by

Федерация футбола выделила из серых белорусских рядов кардинала ворот - олимпийскую надежду Александра Петровича Гутора, слившись с результатом аутентичного прессболовского опроса на лучшего футболиста года в Беларуси.

Вторым стал гвардеец Александр Кульчий, находящийся в паре булей от своей самой важной сотки в жизни.

Третьим - еще один олимпиец - хороший мальчик Стасик Драгун, отличник боевой и политической подготовки.

Уже имеющий белорусский паспорт Ренан Брессан почему-то не попал в список кандидатур, допущенных к голосованию, зато собрал впечатляющий иконостас за голевую отвагу и ассистентское мужество, проявленные при обороне зрелищности отечественного чемпионата. 

В прошлом году наш с вами блог провел собственный мониторинг общественного мнения с блекджеком и прочей нечистью. В результате мнение читателей не совпало с линией партии, поставившей на Юрия Жевнова, и вытолкнуло из шеренги вихрастого смущенного Павла Нехайчика.

Почему бы не провести подобное мероприятие и в этом году? Не помешает немного забрендировать осваиваемую делянку и уточнить правила голосования. Итак, мы выбираем лауреата премии "Картофельный мяч" (или/он же "Бульбабол"). Не столько лучшего, сколько футболиста. Который, если и не попал им в ворота, то уж точно запал нам в картофельную душу. Голосуйте за товарища, который много зажигал, мало тупил, олицетворял сермягу и сиял отполированной харизмой. В общем, голосуйте за кого хотите.

Мой субъективный выбор на ярко выраженном безрыбье. 1. Драгун 2. Веремко 3. Шитов

Смело отдавай свой голос, читатель - у нас честный избирком.