2 мин.

ЕвроКуба-2011/12. Перед штурмом

В теореме о сокращении высшей лиги чемпионата Беларуси пошла псу под хвост вся высшая математика. Прошлогодние раунды плей-офф двух лиг на троих сократились до выхода одинокого БАТЭ один на один со "Штурмом". Спасибо за наше счастливое детство дедушке Платини - штурмовать такой "Штурм" куда сподручнее, чем удивляться "Удинезе", обсерениться с "Арсеналом" или рубить "Рубин".

Два белорусских клуба из четырех, "Шахтер" и "Гомель", не добавили в рейтинг страны ни одного очка. За солигорские очки, разбитые хулиганом "Вентспилсом" обидно особенно. С другой стороны, после того, что намедни сотворили с прибалтами братушки под црвеными звездами на футболках, можно поостыть и лукаво выдохнуть: "Пронесло". Обладателю шахтерского очка при таком надругательстве позавидуют мертвые. Одно дело исполнять сепуку или харакири острым мечом под сенью сакуры, совсем другое - краем оранжевой каски в зловещем мерцании фонаря.

  • ЛЕ. КР-3. Гомель 1-3 Бурсаспор (1-2)

"Гомелей" вчера вероломно обезнадеждили известные любители Наташ турки. Остается только догадываться, чем так насолил безжалостным янычарам из "Газиантепспора" и "Бурсаспора" хохол-бульбаш Максим Ромащенко, но месть бывших одноклубников нашего заслуженного "турка" была безжалостно стремительной, что удар ятагана. Где у нас сейчас Ромащенко-младшой? В Брянске? Пролетит там Кондратьев Красножану, как пить дать.

В гомельском матче привычно понеистовствовал типичный представитель популяции "румынских судей". Не менее славный в своей типичности "английский вратарь" Карсон, по-нашенски проявивший себя после удара Алексиевича, против красной карточки Козеки оказался бессилен.

Нельзя не отметить еще двух героев белорусско-турецких противостояний - наших вечно перспективных, толковых и "побольше бы таких" тренеров Тараканова (Минск) и Кубарева (Гомель). Добавить бы этим нордическим мужикам  огня и сжечь конспекты, по которым игра длится 70 минут, цены бы им не было.

А вот горячий мужчина из Борисова Анатолий Капский знатно разогрел фортуну-матушку. Никакой тебе игривой пани Вислы или сексуальной Лопыревой-Плзень. Вяло стартовавший в австрийской лиге чемпиончик "Штурм", на рейтинге, не без трения прошедший "Видеотон" и "Зестафони" - не тот барьер перед ЛЧ, перед которым надо дрожать от волнения. Даже без плеймейкеров Брессана и Павлова.

Еще раз услышать на минском "Динамо" запускающий мурашки гимн Лиги Чемпионов бесценно. Для всего остального в Беларуси есть валютный "Мастеркард". Или нет. 

фото - goals.by

Follow blog | twitter