2 мин.

Круче, чем секс. Три лучших дня в истории футбола

Хроники обыкновенного безумия.

ВТОРНИК

СРЕДА

Футбол круче, чем секс. Футбол был до секса. Футбол будет после секса. Футбол чаще секса, не без этого.

Это были лучшие два дня в истории футбола. Три лучших полевых футболиста мира в своем прайме. Величайший вратарь всех времен и народов, первый после Яшина. Самые хреновые арбитры для контраста.

Драмы зубодробительные до пошлости. Словно начинающий сценарист вывалил все спортивные клише. Крушение фаворита, камбэк темной лошадки, мятежная звезда забивает решающий пенальти, глубокоуважаемый ветеран уходит формально непобежденным, под сиквел. Чудеса, основанные на РЕАЛьных событиях.

Двух подряд "Шайбу-Шайбу" не случилось. Многие ненавидят "Реал" и Роналду, а я - люблю. Мадрид - это и есть самая вкусняха в Лиге чемпионов - жирная, сливочная, элитная. А космонавт Криш танком, тушкой, чучелом, вездеходом проходит там, где буксуют все остальные, даже инопланетянин Месси.

ЧЕТВЕРГ

Лига Европы - самый популярный в нашей синагоге отходняк после Лиги чемпионов. Четверг в последние годы начинает обретать смысл. "Атлетико", "Челси", "Севилья", "Севилья", "Севилья", МЮ. Список возможных полуфиналистов ЛЕ до ответных четвертьфиналов вполне можно было спутать с топ-4 ЛЧ.

  • "Ливерпуль" (Англия, 3-е место в чемпе) > "Cити" (Англия, 1)

  • "Рома" (Италия, 4) > "Барселона" (Испания, 1)

  • "Реал" (Испания, 4) > "Ювентус" (Италия, 1)

  • "Бавария" (Германия, 1) > "Cевилья" (Испания, 7)

  • "Арсенал" (Англия, 6) > "ЦСКА" (Россия, 3)

  • "Марсель" (Франция, 4) > "Лейпциг" (Германия, 6)

  • "Зальцбург" (Австрия, 1) > "Лацио" (Италия, 3)

  • "Атлетико" (Испания, 2) > "Спортинг" (Португалия, 3)

Камбэки как предчувствие. Как бы мы уже не натаскались на сенсационных сюжетах, в Москве громких возвращений не ждали. Разве что возобновил бы карьеру Онопко, добавил бы свежести обороне. Но и Венгера нельзя было недооценивать - старик в отдельно взятом матче может налажать, как никто.

Решающим в той возможности сказочного восстания коней из пепла, которое мы наблюдали 75 минут, явился фактор Гончаренко. Страшно себе представить, чего может достичь Виктор Михайлович, если ему, наконец, доверят тренировать настоящих футболистов. Как истинный белорус, он терпел и возил Венгера тем, что попалось под руку: Чаловым и Набабкиным. Вот сорвется, белорусы же тоже не железные, и уедет в Европу раньше Головина, за дружищем Слуцким.

Красная армия не смогла, но без полноценного героического эпоса мы не остались. Достойные вторника и среды вещи выдали Марсель и Зальцбург. Рим не вынес двоих. А говорите футбол уже не тот - скачанный с торрентов "Довлатов" три дня пролежал нетронутым.

Telegram-канал «Несчастный»

Твиттер автора

фото - uefa.com

Брестская крепость. Support your local team по-белорусски

Как смотрят Лигу Чемпионов те, кому за 30