5 мин.

Правила жизни Юрия Пудышева

Пудышев и все, все, все

Всю жизнь играл за «Динамо», и не только в Москве или Минске, но всегда болел за «Спартак».

Аршавин в Англии, думаю, не потеряется. Он уже доказывает, что не зря свой хлеб ест.

Глебу играть надо. У него ноги чешутся, он же играет, как песню поет. Юрий Пунтус в свое время его взял в БАТЭ, и парень моим, можно сказать, воспитанником был. С левой почти не мог бить, и я ему постоянно внушал – Саша, тренируй слабую ногу. И он избавился от ахиллесовой пяты. А пофинтить, пас классный отдать Саша умел всегда.

Осьминог Пауль за этот месяц каким-то родным стал. Вот бы его к нам, в Беларусь. Или хотя бы дать ему мидию и поинтересоваться: заявят меня на Кубок или нет. А вдруг этот предсказатель даст отрицательный ответ, так я его и сам съем. Методы хоть и не гуманные, но зато действенные.

Болею за Бразилию. Аргентинцы тоже хороши, но мне больше всего нравится, как их тренер Марадонка целуется. У него же губы железные, чтобы столько целоваться! По десять раз к одному и тому же прикладывается, а там двадцать человек. Это ж в день тысяча поцелуев! Здоровье надо иметь, чтобы еще и на спину или на руки кому-нибудь запрыгивать.

Немцы есть немцы — это машина, хотя я всегда был против шаблона. А у них там все разложено по полочкам, по участочкам.

С понтами надо дома сидеть. Французы и итальянцы это знают.

В Люксембург надо было посылать брестское «Динамо», которое точно не подвело и обыграло бы этих любителей. А национальная сборная в это время спокойно готовилась бы в Минске к матчу с албанцами. Ведь по игре с аутсайдером было хорошо видно только то, что футболисты соскучились по родным и близким.

Жевнов - настоящий трудяга. Да, в «Зените» он не имеет игровой практики, но за счет трудолюбия на тренировках доказывает свою значимость в сборной. К тому же у него огромный международный опыт. Главное, не растерять спортивную форму. Только такие люди никогда не сдаются.

Амельченко? Хороший голкипер – никаких вопросов. Но на данный момент Юра все же посильнее.

Слава и Саша Глебы взялись за ум. Сейчас действительно видно, что они изо всех сил стараются бороться, стало больше серьезности, точных передач. Им женитьба пошла на пользу – не шалопайничают.

Разочаровал Кутузов. Ему нужно прибавлять, а то ходит по полю, как председатель совхоза.

Я с досмотрами не сталкивался по одной простой причине – не хожу на стадион. Меня только на дискотеках «прощупывают». Вроде бы охрана уже и знает в лицо, а все равно интересуется содержимым моих карманов. Я же мирный человек.

Пудышев vs. "Ведрич-97"

Организм был готов к бою, а это главное. Все остальное осталось, не пропил пока. Старался подойти к «Ведричу» в форме, поэтому перестал пить пиво за месяц до него, тренировался с ветеранами. Но сегодня собираюсь восстанавливаться именно с помощью пива, потому что других видов восстановления не признаю. Ни таблеток, ни витаминов я не употребляю.

Знаете, чего сейчас не хватает «Динамо»? Шансона. Это ведь музыка с хорошими словами. Только у нас музыкальное сопровождение имеется, а слов, чтобы выразить свои чувства еще маловато. Словарный запас пока скудноватый, но, поверьте, мы на правильном пути. По крайней мере, я в этом уверен.

Если бы у меня не было скорости, то сгорел бы от жары. А так разгонялся, и меня ветерок обдувал. Жара ведь стояла страшная — под 40 градусов. После игры минут десять стоял под холодным душем. Приходил в себя. Жена до сих пор в обмороке лежит. Я ее откачивал всю ночь.

Вышел на поле, а через минуту имел замечательную возможность забить. А знаете, почему не забил? На обработку мяча было секунды две, вот я и принялся мечтать. Как приглашу друзей в ресторан, как войду в историю. В общем, попусту тратил драгоценное время. Вроде, и пробил по воротам, но мог в той ситуации сыграть по-другому.

Пудышев vs. БАТЭ

Очень волновался перед выходом на поле. Уже находясь у бровки, сбросил пять килограммов.

К матчу с БАТЭ готовился в обычном режиме: двухразовые тренировки и в качестве восстановления — пиво со сметаной.

Играть легче, чем сидеть на скамейке запасных и безучастно наблюдать за происходящим на поле. Только еще нужно не подвести команду и дать возможность народу вспомнить о славном успехе «Динамо» в 1982 году. О тех футболистах, которых уже нет с нами рядом — Прокопенко, Янушевском, Курненине… Просто вижу, что все те победы уже забываются. В первую очередь это касается руководства федерации футбола. В Беларуси ведь ветеранское движение приблизилось к нулевому уровню.

Уже давно созрел для игр чемпионата, а меня не видели в составе. Вроде бы и тренировался добросовестно, постоянно маячил перед глазами главного тренера, а все безрезультатно. Но постепенно своим усердием внушил Юрию Пунтусу, что могу сыграть на высоком уровне. Скажу больше — на один полноценный тайм меня должно хватить!

Знаете, как меня заявляли в чемпионат? Заставили проходить медосмотр. Первый раз не прошел, потому что переволновался и не смог сдать мочу. Только по этой причине сказали, будто бы не готов. Вот я и решился на хитрость: попил пивка и рассчитался с анализами.

У каждого есть свое мнение, но не нужно говорить, будто я вышел на поле только с целью повеселить народ, устроив бесполезное шоу. Почему тогда нужно бегать, стараться? Появиться голым на стадионе — вот это шоу!

Пусть каждый запомнит, что пока жив Юрий Пудышев, он будет играть! Никто мне не помешает.

При подготовке материала ни один литр пива или сметаны не пострадал. Спасибо goals.by, pressball.by и sports.ru.