2 мин.

Динамо Минск 5-1 Северсталь. Революция

Жила-была девочка Золотистые сопли - Минск, огонь и лед, Шайбы, шарфы и вопли. Я знаю пароль, Я вижу ориентир. Я верю только в это - "Кефир рулит мир!".

Даже разрывающая мозг по будням, звучащая из каждого утюга радийная попса в такие победно-похмельные выходные настраивает на годную волну. Вера в Брежнева на дистанции непременно приведет к застойным явлениям. Вера в Ленина, чьей чешской реинкарнацией видится мне лысоголовый бородач Марек Сикора, к долгожданной революции. Не хотят больше динамовцы слыть табличными низами - могут и прут вверх. Землю - крестьянам! Плей-офф - минчанам!

"Динамо" удалось-таки завалить зебру и отыскать там послепопие белого цвета надежды. Домашняя серия, стартовавшая с поражения от "Локо", постепенно набирала скорость через буллиты с "Атлантом", минимальное превосходство над "Торпедо" и вырулила на шлемосносящий темп в отчетной игре с "Северсталью". Если верить белорусскому Перетурину - Владимиру Новицкому - то был пятнадцатый матч минчан на "Минск-Арене". В результате имеем 8-7, и приятный ход качнувшихся в нашу сторону весов.

Надеюсь, набранного темпа на этот раз "Динамо" хватит надолго. Следующие 13 встреч наши проведут вне своего уютного 15-тысячника. На три домашних из этих тринадцати мохнатые животные заедут в Бобруйск. Город-сказку. Город-мечту. Седьмое место в чемпионате перед подобными испытаниями видится неплохим заделом.

Эти 5-1 с Череповцом можно ставить даже выше 5-4 с Казанью. Как минимум, очков взяли больше. Тогда лед поджигала первая пятерка. Сейчас - вторая. Видоизмененное из-за травмы Немировски сочетание Кулаков - Платт - Михалев записало себе в актив 3 гола (один в большинстве), по шайбе на брата. Порадовал прорезавшимся голевым аппетитом Стась - то весь сезон не было ни гроша, то вдруг два алтына в двух последних матчах. Подтвердил похвальную стабильность Демагин - уже девятый гол нашего лучшего снайпера в сезоне. Даже чуть захандривший Мезин вспомнил бурные дни и выдал свой привычный уровень сборной, видимо, почуствовав дыхание в спину со скамейки свежевыписанного Эша.

Следующий матч на "Минск-Арене" 30 ноября с "Сибирью". К тому времени будем слушать только правильные песни.

Трест лопнул, тронулся лёд, Любая попытка - переворот. Высекает искры, Держит у виска, Не оставит чистым, Мажет чёрная...

Революция.