5 мин.

«Обзор недели». ЦСКА и Медвешчак

Блог «Рижский Динамит» выпускает свой обзор второй игровой недели. На этой неделе рижане провели всего лишь две игры, в которых встретились с московским «ЦСКА» и загрбеским «Медвешчаком».

«ЦСКА» Москва – «Динамо» Рига 5:0

1:0 – 6 Муршак (Ялмарссон)

2:0 – 23 Плэтт (Радулов, Зайцев)

3:0 – 28 Киселевич (Муршак, Кугрышев)

4:0 – 41 Кутузов (Любимов)

5:0 – 46 Кугрышев (Ялмарссон, Муршак)

Вратари: С. Галимов 17/17 – Седлачек 40/45.

Рижане начали матч активно, видно что команда была настроена на игру. Первые 5-10 минут провели с ЦСКА на одном уровне, где-то даже были лучше, но потом «армейцы» включились в игру и в последствии всю игру доминировали на льду. ЦСКА играли образцово, строго в защите, активно в зоне атаки, встречали рижан в средней зоне, не давали раскатиться.

Не смотря на разгромный счет 5-0, очень хорошую игру провел вратарь рижан Якуб Седлачек. А вот пара обороны Сотниекс - Цибульскис провели провальную игру. После их ошибок было забито 3 из 5 голов. Хочу отметить что это не первые грубые ошибки этой пары в этом сезоне. Все это началось еще с предсезонки, когда как минимум 50% пропущенных голов были на совести Сотниекса и Цибульскиса. Предсезонку очень серьезно воспринимать не стоит, но к сожалению ошибки не исчезли и с началом сезона, которые к сожалению привели к пропущенным голам (в матче с ЦСКА к 3).

На матч во многом повлияло то, что ЦСКА в предыдущем матче по всем статьям уступили 3-0 финским «джокерам». Как мы все знаем, главный тренер ЦСКА Квартальнов не любить проигрывать два матча под ряд. За весь прошлый сезон «армейцы» всего раз проиграли два матча к ряду. Так что настрой на матч с Ригой был очень серьезный, ЦСКА играло до конца, было желание реабилитироваться за матч в Хельсинки.

 

«Медвешчак» Загреб – «Динамо» Рига 1:2 (OT)

1:0 – 27 Джилиати (Мянтюля)

1:1 – 51 Джериньш (Кундратек, Редлихс)

2:1 – 62 Квапил (Мянтюля, Гайсберс)

Вратари: Крошель 21/22 – Эрикссон 23/25.

Казалось бы, после разгромного поражения от ЦСКА, рижане должны были реабилитироваться и подготовиться к следующему матчу. На деле же рижане вышли на игру совершенно не готовыми, играли слишком просто, не создавали особых проблем на обороны соперника.

Очень повезло что загребский клуб не тот соперник, который будет использовать каждую ошибку. Игры была явно не для зрителей, много единоборств, средние скорости и очень мало моментов у ворот той и другой команды.

Эта была первая игра в нынешнем сезона, когда тренерский штаб пошел на изменения в тройках нападения. Очень странно что в межсезонье тренера не работали над сочетаниями, не искали «химию», а уже с первой проверочной игры начали наигрывать звенья. Я считаю что это не правильно, ведь первое звено как не работало всю предсезонку, так и не заработала в сезоне. Очевидно что надо что-то менять и уверен что изменения в тройках мы увидим уже в следующих играх. Мне видится что надо поменять Микелиса Редлиха (лучший игрок на данный момент) и Вилле Лейно местами. Связка Дарзиньш – Редлихс эффективно работала на протяжении многих сезонов. Было бы интересно посмотреть на первые две тройки в следующем сочетании:

«Три звезды недели»

После таких матчей очень сложно выбрать трех звезд недели, но тем не менее мы это сделали.

Юаким Эрикссон

На этой неделе отыграл один матч, отразил 23 броска из 25 в матче против «Медвешчака».

КН: 1.95; %ОБ: 92.0%.

Андрис Джериньш

На этой неделе провел 2 игры, забил одну шайбу, при показателе полезности «0»

Якуб Седлачек

На этой неделе отыграл один матч, отразил 40 бросков из 45 в матче против «ЦСКА».

КН: 5.00; %ОБ: 88.9%.

Новости

В связи с плохими результатами в последних двух играх, тренерский штаб пошел на изменения в сочетаних. На последней тренировке Микелис Редлихс тренировался в первой тройке вместе с Лаурисом Дарзиньшем и Тимом Сестито. Немецкий нападающий Феликс Шютц переведен в третее звено, в котором вместе с ним тренировались Гунарс Скворцовс и Каспарс Саулиетис. Все сочетания на данный момент выглядят следующим образом:

Пары защитников тоже потерпели изменения, вместе с Кристапсом Сотниексом наигрывается Эрик Шевченко, заменивший в третей паре Оскара Цибульскиса.

Подписывайтесь на страничку «Рижский Динамит» в facebook, на мой твиттер-профиль, а так же паблик в ВК «Новый Уровень».

 «Рижский Динамит» в ФБ

 Мой твиттер-профиль