4 мин.

«Обзор недели». Ак Барс, Северсталь, Динамо Минск

Блог «Рижский Динамит» начинает новую рубрику «Обзор недели». Подобные обзоры будут выходить после каждой игровой недели. Будем давать короткий комментарий по игре, видеообзор матчей, а так же 3 звезды игровой недели в составе рижского клуба.

«Динамо» Рига – «Ак Барс» Казань 3:1

1:0 – 33 Саулиетис

1:1 – 37 Свитов

2:1 – 44 Индрашис (Сотниекс, Редлихс)

3:1 – 48 Скворцов (Редлихс)

Вратари: Эрикссон 30/31 – Гарипов 18/21.

Всю игру провели очень активно, на высоких скоростях, было видно что серьезно готовились к первой игре сезона. Внимательно сыграли в обороне, убегали в быстрые контратаки, что как мне видится будет фишкой рижан на протяжении всего сезона. Команда очень хорошо поработала над физическими кондициями с тренером Эдуардом Рабе. Хватило на все 3 периода равной игры, чего скажем не было в прошлые годы, когда к середине 3 периода команда проседала и начинался так называемый «валидол» и единственной мыслью было – как бы не пропустить.

Может «Ак Барс» сейчас не тот, но очень приятно начинать сезон с уверенной победы над столь именитым соперником.

«Динамо» Рига – «Северсталь» Череповец 2:3 (OT)

1:0 – 16 Шютц (Индрашис)

1:1 – 17 Монс (Кагарлицкий, Чернов)

1:2 – 49 Бучневич (Карлссон, Шефер)

2:2 – 59 Сестито (Сейго, Дарзиньш)

2:3 – 64 Монс (Блатяк)

Вратари: Эрикссон 25/28 – Штепанек 28/30.

В принципе рисунок игры был такой же как и в первом матче, только все было на более низких скоростях, показалось что команда не до конца настроилась на игру. Где-то не хватило концентрации, голевых моментов было достаточно, но подвела реализация.

Все голы череповчан были забиты после грубых ошибок со стороны рижан. В первом пропущенном голе серьезно недоработал Оскарс Цибульскис, который упустил своего игрок (Евгения Монса) и тот бросал в абсолютно пустые ворота. В голе Павла Бучневича, Кришьянис Редлихс и Стивен Сейго задержались в зоне атаки и не успели вернуться в оборону, как итог выход 1 на 1 с вратарем и пропущенная шайба. Победный гол все тот же Евгений Монса забил после грубой ошибки вратаря Эрикссона, который «потерял ворота» и пропустил, казалось бы обычный наброс на ворота.

Очень порадовало что «динамовцы» проявили характер и перевели матч в овертайм за 20 секунд до конца основного времени.

«Динамо» Минск – «Динамо» Рига 0:4

0:1 – 29 Скворцов (Лоцанс, Берзиньш)

0:2 – 32 Сестито (Лейно)

0:3 – 54 Редлихс (Седлачек, Галвиньш)

0:4 – 54 Мейя (Саулиетис, Сотниекс)

Вратари: Мильчаков 20/24 – Седлачек 32/32.

Начали матч первым номером, очень активно играли в зоне атаки, моментами не выпуская минчан из зоны. Первый период был лучшим в игровом плане, но как ни странно голы были забиты во 2-ом и 3-ем периодах. Все голы были забиты в «новом рижском» стиле, на быстрых контратаках, минчане просто не успевали вернуться в оборону.

Стоит отметить что все голы были забиты хоккеистами разных звеньев. Вообще во всех 3-ех сыгранных играх не было ярко выраженного лидерского звена, забить может любой игрок.

«Три звезды недели»

Тим Сестито

В 3 играх на счету Сестито 2 заброшенные шайбы, 6 силовых приемов и 2 блокированных броска, при показателе полезности «+2».

Гунарс Скворцовс

В 3 играх на счету Скворцова 2 заброшенные шайбы, 3 силовых приема и 2 блокированных броска, при показателе полезности «+1». 

Якуб Седлачек

На этой неделе Седлачек провел одну игру, не пропустил ни одного гола, а также отдал одну результативную передачу.

 

Подписывайтесь на страничку «Рижский Динамит» в facebook, на мой твиттер-профиль, а так же паблик в ВК «Новый Уровень».

 «Рижский Динамит» в ФБ

 Мой твиттер-профиль