2 мин.

«Динамо» отправляется в Новокузнецк для встречи с «Металлургом»

В 14 туре Чемпионата России по регби бело-голубые встретятся с «Металлургом». После предыдущих туров «Динамо» имеет в своей копилке 19 очков, на счету соперника - 32. Для нашей команды эта игра станет принципиально важной, поэтому после тренировочных сборов в Красноярске, динамовцы настроены исключительно на победу.

 

«Последней игрой с «Красным Яром» мы остались недовольны, особенно нашей непоследовательностью.  Это то, о чем мы много говорили, и над чем сейчас усиленно работаем. Чтобы показывать красивое регби и хороший результат, нужно быть стабильными и последовательными в течение всех 80 минут. В нашем матче было несколько хороших эпизодов, которыми мы довольны. Но, к сожалению, у нас был очень неудачный старт, и в течение первых 20 минут мы проигрывали со счетом 15:0. Плохое начало сделало эту игру достаточно трудной. Кроме того, два наших спортсмена вынуждены были вернуться домой после матча. Это регби, где всегда есть шанс получить травмы и потерять игроков. Но мы адаптировались и нашли выход из сложившейся ситуации: двое наших парней прилетели к нам из Москвы и уже находятся в расположении команды. Сейчас у нас проходит тренировочный сбор в Красноярске, которым я доволен: мы полностью сосредоточены на выстраивании нашей командной культуры и постоянно работаем над мелкими деталями.

Я взволнован предстоящим матчем и тем, как команда покажет себя на поле в Новокузнецке.  У нашего соперника было довольно непростое начало сезона с двумя поражениями, но затем команда из Новокузнецка реабилитировалась, одержав уверенную победу над столичным ЦСКА. «Металлург» - сложный соперник, особенно на домашнем поле. Это матч, который мы хотим выиграть, и мы уверены в своих силах. Победа в 14 туре очень ценна, и она даст нам мощный импульс для принципиально важного дерби с «ЦСКА»! – прокомментировал главный тренер РК «Динамо» Риаан Ван Стратен.

 

Напоминаем, что 14 тур Чемпионата России по регби «Динамо» проведет 6 мая в Новокузнецке на стадионе «Металлург». Начальный удар в 18:00 (в 14:00 по московскому времени). Адрес: проспект Строителей, 28.

Вместе и до конца!