3 мин.

Пальченков идет на бой с Сильвой ради реванша с Кастро. Схему предложил бразилец

Боец клуба «Архангел Михаил» Владимир Пальченков в мае 2021 года потерпел свое первое поражение в лиге RCC. Его обидчиком стал бразилец из команды Evolucao Thai — Милсон Кастро. Так вышло, что именно этот боец прошел и товарищей по команде Владимира. Начал Кастро с Павла Гордеева, который сейчас выступает в АСА, а после Пальченкова уверенно прошел Тимура Нагибина. Теперь у Владимира есть шанс снова выйти на бой против Милсона, причем предложение о реванше получилось необычным.

— Владимир, расскажи, как вообще началась эта история? Почему сначала бой с другом Милсона, а потом уже реванш?

— В сентябре я отпраздновал день рождения, а на следующий день пошел какой-то шквал сообщений от бразильцев. Писали, видео отправляли, как люди скачут с флагами с гориллой. Причем какие-то совершенно незнакомые ребята. Я это листал, листал — смотрю, Милсон отметил. Подумал: «А вот этого парня я знаю!» Написал в директ, через переводчик в телефоне, спросил: в чем цель, зачем все это внимание? Кастро честно ответил, что хочет своего друга продвинуть в RCC, чтобы он там дрался и развивался. Так сложилось, что Павел Гордеев уже в АСА, Тимур Нагибин только проиграл, вот и осталось его товарищу драться со мной. Посмотрел этого Самюэля Сильву — ниже меня в рейтингах, если с ним драться, то только поражение закрыть. Написал Милсону, что согласен провести бой с Сильвой, но когда выиграю, то сразу проводим реванш с Кастро. Он тут же согласился, отправил смайлик с рукопожатием. Я ответил тем же. Так и договорились, виртуально руки пожали. 16 октября выхожу на бой!

— Что можешь сказать про этого Самюэля Сильву?

— Он помоложе Милсона, ему 25 лет. Много финиширует соперников. Есть победы нокаутами, в основном удары с обеих ног, «душит» хорошо, гильотиной например. Могу сказать, что прет как танк в бою. Ни шагу назад — такая тактика. Посмотрим, кто из нас в клетке первым отступит. Сам я его, честно, не смотрел. Мой тренер сделал полный разбор, показал мне его сильные и слабые стороны. Составили план на бой, осталось выйти и сделать все так, как задумали.

— А если сравнивать с Милсоном напрямую, какие похожие или отличные черты можешь отметить?

— Кастро все-таки чуть более универсальный. Он может поработать вторым номером, хоть и не очень качественно. У нас, в России, школа лучше. Мы все с первых месяцев занятий единоборствами обучены работать в любой роли. Первым, вторым, да хоть третьим номером. А в Бразилии все агрессоры, прут вперед, рубятся, борются. Только вот, когда что-то идет не так, плана Б у них нет.

— Когда победишь Сильву, то сразу получишь реванш с Кастро. Когда ждать ваш бой?

— Честно, еще не обсуждали. Но тут все логично складывается и без нашего участия. Сейчас, в октябре, будет два турнира RCC. И в декабре запланирован большой турнир. И вот там бы нам с Милсоном устроить громкий реванш. Мне кажется, идеальный сценарий. Я даже прокручивал его в голове, когда договаривался с Кастро. Сейчас я спокойно побеждаю, без травм, в бою с его другом. Недельку отдыхаю, и сразу в лагерь к самому Милсону. Посмотрим, как сложится, не всегда все получается так, как хочешь.

— У тебя в профессиональной карьере реваншей еще не было. Как считаешь, легче будет готовиться к тому же сопернику снова или сложнее?

— Я уверен, что будет легче. Я ведь уже видел все сильные стороны Милсона, в том числе поэтому будет проще. Он меня тоже видел, но ведь я вырос как боец. Я всегда работал над собой, но поражение от Кастро стало очень хорошей мотивацией этот процесс ускорить. Мне нужен был скачок на новый уровень, и я считаю, что его совершил. 16 октября всем это покажу!

— У тебя второй раз подряд соперник бразилец. Нравится драться с иностранцами?

— Конечно, это всегда особенный настрой. У них другие методы, они раскручивают бои по-настоящему. Мне нравится внимание от их бразильских фанатов, например. Это интересный, новый опыт. Да и чувствуется в клетке все это по-другому. Своих так не побьешь. Как не настраивайся, мысли о «своем» в сторону соотечественника никуда не денешь. А с бразильцами можно закатить бескомпромиссные бои!