1 мин.

Директор института UFC: «Наша цель - вывести спортсменов на пик физических и психологических возможностей»

На конференции RCC Global Sport Experience директор UFC Performance Institute по спортивной науке Роман Фомин поделился опытом работы центра и рассказал, с помощью каких инструментов в его организации следят за тренировочным процессом атлетов.

«Мы в UFC Performance Institute позиционируем себя как мировой лидер в подготовке спортсменов, причем не только в ММА. Три ключевых слова для нас: здоровье, состояние спортсмена и подготовка. Эволюцию MMA остановить невозможно, время неумолимо. Мы помогаем спортсменам успеть за этой эволюцией и быть на пике возможностей как можно дольше.

Наша цель - поддерживать максимум не только физических, но и психологических способностей спортсмена. Мы подходим к анализу результатов с разных точек зрения. Занимаемся спортивным питанием, медициной, наукой, психологией. Мы следим, чтобы спортсмены не перетренировались, не получили травмы.

Наши технологии позволяют нам работать с несколькими сотнями спортсменов одновременно. Мы используем IT-технологии: собираем данные, храним их, анализируем с помощью алгоритмов и отправляем бойцам, тренерам и командам на их планшеты, смартфоны и компьютеры».

Вторая ежегодная конференция RCC Global Sport Experience проходит на площадке Академии единоборств РМК. В конференции приняли участие больше четырехсот специалистов в области спорта со всей России и из зарубежья