1 мин.

Стадион чемпионата мира по футболу 2018 признан лучшим спортивным объектом Уральского региона

Вчера в Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей и финалистов первой региональной премии RCC Sport Awards, которую учредили Русская Медная Компания и Министерство физической культуры и спорта Свердловской области.

В течение нескольких месяцев организаторы принимали заявки от спортивных организаций в пяти номинациях, а независимый экспертный совет провел анализ и оценку проектов.

Премия создана для мотивации участников спортивной индустрии региона и была приурочена к проведению конференции RCC Global Sport Experience, которая проходит в Екатеринбурге прямо сейчас.

В номинации "Объект года" победила "Екатеринбург Арена", финалистами стали Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и комплекс трамплинов «Аист».

В номинации "Площадка года" победила ледовая арена "Авто", финалистами стали волонтерский центр УрФУ «Волонтеры Урала» и комплекс площадок в Екатеринбурге "Спорт в каждый двор".

В номинации "Спортивное событие / Лето" победила Всероссийская летняя универсиада, финалистами стали Майская велопрогулка и первый фестиваль sup-сёрфинга VIZ SUP FEST.

В номинации "Спортивное событие / Зима" победил Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина, финалистом стал Лыжный сверхмарафон IRON 100k.

В номинации "Благотворительный проект года" победил проект Адаптивное тхэквондо – Урал. Начало, финалистом стал проект Первоуральск - город чемпионов.

В номинации "Открытие года" победил первый фестиваль sup-сёрфинга VIZ SUP FEST.

Вторая ежегодная конференция RCC Global Sport Experience проходит на площадке Академии единоборств РМК. В конференции приняли участие больше четырехсот специалистов в области спорта со всей России и из зарубежья.