2 мин.

Максим Фризюк дожал Дмитрия Луняченко в экстра-раунде. Первый бой Fair Fight 15 получился очень близким

Профессиональный турнир по кикбоксингу Fair Fight 15 открыл бой Максима Фризюк (Екатеринбург, 2-1) и Дмитрия Луняченко (Волгоград, 7-4).

Трехраундовый бой проходил в категории до 68 кг. В первом раунде соперники присматривались друг к другу, Максим старался действовать первым номером и работал на руках. Луняченко не стеснялся подключать к атакам ноги, наносил удары по разным уровням, но часто они приходились по защите.  Во втором раунде темп поединка снизился, но картина боя не изменилась. Фризюк продолжал работать первым номером, в одном из эпизодов Максим мощным ударом справа отправил Луняченко на пол. Однако и Дмитрий не забывал о своих атаках, все так же продолжал комбинировать удары руками и ногами, доставал своего соперника с дистанции.  В третьем раунде силы спортсменов были на исходе, но каждый пытался забрать концовку поединка. Дмитрий активизировался на последних минутах, много работал коленями. По итогам трех раундов судьи не сумели выявить победителя, поэтому был назначен экстра-раунд. В дополнительной трехминутке, по мнению рефери, был убедительнее Максим Фризюк, который и одержал победу единогласным решением судей.

Бой был равный. Точно выиграл его не с большим перевесом. Соперник опытный, сильный. Было тяжело с ним находиться в одном ринге. Хорошо подготовленный. Хорошо держит удар и бьет. Несколько раз попал в голову с рук. Знает свою работу и упорно ее делает. Рад, что я был лучше и смог выиграть этот бой. Я был уверен, что я сегодня пройду, но не ожидал, что будет так тяжело. Не все установки от тренера и домашние заготовки получилось реализовать, что-то проходило, что-то не получалось. Ногами редко получалось работать. Хочу пересмотреть бой и разобрать его. Тренер говорил много бить лоу-киков, но не все проходили. Акцент сделал на руки. Пересмотрим и сделаем работу над ошибками. В планах — отдохнуть. Тяжело далась последняя неделя подготовки из-за смены погоды. В жару тяжело было гонять вес. И спасибо команде, которая поддерживала на протяжении всей подготовки, и тренеру Мартину Вадецкому, который вывел меня на бой и поддерживал в углу», - прокомментировал победу Фризук