2 мин.

Кастро «уничтожает» бойцов из России, Нагибин терпит странное поражение, Усмонов сносит соперника коленом. Итоги RCC

В минувшие выходные в Екатеринбурге завершился турнир по смешанным единоборствам RCC: Intro 15. Зрители Академии единоборств РМК увидели десять ярких поединков.

В главном бою вечера Тимур Нагибин (Екатеринбург, 18-5-1) встречался с Милсоном Кастро (Куари, Бразилия, 13-3). Для Кастро это было уже третье выступление на турнирах RCC. До этого он победил Владимира Пальченкова и Павла Гордеева и приехал в Екатеринбург за третьей победой. Нагибин же подошел к поединку на серии из трех побед и явно был настроен ее продлить и отомстить за одноклубников.

В итоге, бой закончился жестким апсетом - Нагибин проиграл, так и не показав своего реального уровня. Вспоминая три последних рубки на RCC, не верится, что Нагибин не был готов к бою. Тем не менее, результат налицо - Кастро уничтожает третьего бойца из России и теперь хочет драться в UFC. Об этом он заявил сразу после боя.

В со-главном событии турнира зрители увидели поединок Арсения Смирнова (Екатеринбург, 9-1) и Лукаса Альсиньи (Буэнос-Айрес, Аргентина, 7-2). Смирнов - местный боец с отличным чувством юмора и на бой выходил в улыбкой. Его путь в ММА очень нетривиальный - впервые он зашел в зал в 18 лет, когда решил перезагрузить свою жизнь - переломным моментом стало нападение с ножом.

Шутки кончились после гонга - Смирнов деклассировал соперника и просто забил его на канвасе.

Стоит выделить победу представителя Академии единоборств РМК Бехзода Усмонова. Он в первом раунде отправил в глухой нокаут Джамбула Аскарова, нанеся удар коленом в прыжке.

Удар коленом помог победить и Юрию Федорову, который также в первом раунде финишировал Максима Колосова.

Неожиданно уступил в своем поединке Роман Мухамедшин. Уверенно забрав первый раунд, россиянин оказался в нокауте после мощного удара Эдуардо Руфиньо.

Отметим, что Жасур Жолдошев одолел Александра Донцова, Владислав Мишкевич победил Илью Ерастова, Артур Караваев оказался сильнее Андре Рикардо, а Александр Подмарев — Андре Миранды.