2 мин.

Бразилец Руфиньо жестко нокаутировал Мухамедшина. Проигрывая бой, он нашел вариант для плотного удара

В седьмой паре турнира RCC INTRO 15 встречались Роман Мухамедшин (Тюмень, 9-3) и Эдуардо Руфиньо (Валенса, Бразилия, 10-4). Бой проходил в категории до 77,1 кг.

Первый раунд остался за Мухамедшиным. Эдуардо старался работать первым номером, но Роман грамотно его встречал своими атаками, и бразилец не мог с этим ничего сделать.

В одном из эпизодов Руфиньо попытался перевести россиянина в партер, однако Роман выполнил свой бросок и оказался сверху вплоть до конца раунда.

И после такого уверенного первого раунда в исполнении Романа никто не ожидал, что произойдет то, что произошло в начале второго. Бойцы разменивались ударами в стойке, и Эдуардо выбросил мощнейший удар справа, после которого Роман оказался на полу.

Руфиньо бросился добивать, нанес еще несколько ударов, и рефери остановил поединок, зафиксировав победу бразильского спортсмена.

«Я очень счастлив этой победе. Приехал сюда из далека, из очень маленького бразильского города. Рад, что здесь, я был лучшим. Надеюсь, что в будущем я еще выйду в клетку в Екатеринбурге.

Я вышел на коротком уведомлении, но это был мой шанс. Это возможность, которая предоставляется редко в жизни. И рад, что так получилось. Спасибо команде и Вагнеру Прадо, который приехал меня поддерживать и Милсону, который еще сегодня выйдет в клетку.

Во время первого раунда я изучал противника, а во втором я уже понял его манеру драться и искал момент, чтобы провести этот удар. И постоянно, говорил себе, что этот твой момент, который ты должен забрать. И я его забрал. У меня не было и мыслей, что я проиграю», - прокомментировал свою победу Руфиньо.