3 мин.

Мужики на лексусе тормозят боксера, Эномото голым выбегает из бани, Кокляев дерется с Бамблби. Лучшие профайлы к боям

Недавно мы готовили два обзора про турниры RCC, где детально рассказывали как лига работает с телевизионной картинкой и визуальным оформлением шоу. Это вещи играют не меньшую роль для зрителя, чем сами бои.

Сегодня мы представим вам обзор лучших профайлов к главным боям, которые кардинально отличаются от классических мотивационных промо UFC, ACA, PFL и других промоушенов. Все видео можно увидеть здесь. Для этого текста мы выбрали лучшие на наш взгляд. Команда RCC не боится привлекать для съемок настоящих актеров, а исполнительный директор лиги RCC постоянно снимается в профайлах сам.

Сделать отдельный материал на эту тему нас натолкнул последний турнир от RCC Boxing Promotions, где в главном событии вечера на ринге встречались Марк Урванов и Рофхива Мааему. Сюжетная линия видео, которое открывало эту встречу, было построено вокруг фильма "Миссия невыполнима", а развязка получилась очень неожиданной.

Краткий пересказ: два мужика в черном лексусе и в черных костюмах остановили боксера в лесу и попросили сесть в машину. Диалог был на грани абсурда - ребята представились агентами службы безопасности федерации бокса России и попросили Урванова выиграть бой, чтобы "делать свои дела", пока зал шумит. Главный герой не скрывал своего сарказма от происходящего, но подыграл агентам. Диалог долгий, игра актеров очень интересная. В конце агенты снимают с себя силиконовые маски, под которыми прячутся боксеры из команды Урванова.

Просто посмотрите

Это уже видео под турнир по ММА. Эпичное промо к бою Ясубея Эномото с Сергеем Мартыновым называется "Искусство войны". Идея в том, что бойцы стараются понять друг друга через культуры России и Японии - Эномото идет в баню и лепит пельмени, Мартынов пробует иглоукалывание и японскую каллиграфию.

В этом видео менеджер поляка Михала Пастернака пытается найти сыворотку Ивана Штыркова, которую тот использует перед своими боями. Во-первых, надо отдать должное Штыркову, который с юмором реагирует на вопросы по "химию". Во-вторых, на стенах лаборатории развешены портреты бойцов, которых дисквалифицировали за допинг.

Аллюзия на бондиану. Михаил Рагозин получил задание найти бразильца и привести его в офис МИ-6. В промо снялось несколько бойцов из Екатеринбурга, а некоторые эпизоды вновь доведены до абсурда.

А это профайл с участием Артема Тарасова, Михаила Кокляева и актера "Уральских пельменей", человек-паука и Бамблби. Здесь тоже снимаются местные бойцы. По сюжету два молодых пацана закусились во дворе и решили вопрос чужими кулаками. Вдохновлялись рекламой от Adidas

В конце расскажем про команду, которая занимается созданием промо в RCC

Анна Массалитова - режиссер, монтаж

Анна Минина - продюсер

Константин Просников - Оператор

Константин Русин - гафер

Тимофей Шестаков - саунд-дизайнер