2 мин.

«Нет такой фразы “Не могу”»: что происходит на мотивационных встречах Константина Цзю?

Вчера в Академии единоборств РМК прошла встреча абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю и юных спортсменов и тренеров. Никаких мастер-классов — только живое общение.

Легендарный боксер поделился историей своего пути из маленького зала до вершины в боксе и ответил на все вопросы ребят. В числе участников встречи были профессиональный боксер Магомед Курбанов и член юниорской стороной России Руслан Пиров.

«Если благодаря этому кто-то из них достигнет каких-то результатов, то много лет спустя я могу сказать, что принимал небольшое участие в этом. Мой кайф заключается в этом», — делится Константин после встречи.

Цзю достаточно часто встречается с подрастающим поколением, чтобы вдохновить их своим примером. Об этом, например, рассказывал в свое время первый номер UFC в легчайшем весе Пётр Ян — боксер награждал его на детских соревнованиях, и Ян запомнил это на всю жизнь.

Впрочем, сам Цзю в детстве на подобных встречах не был, хотя считает их необходимыми: «К сожалению, в мое время не было никого, кто бы вот так же со мной общался. Я нашел силы в себе сам. И этого было достаточно. В мое время не было, но это не значит, что этого не должно быть у них. Ребята, еще раз хочу повторить: любая мечта может осуществиться, если в нее верить и не искать оправданий. Нет такой фразы “Не могу”».

Отметим, что Константин Цзю проведет целую неделю на командном Кубке России по боксу, который проходит в КРК «Уралец» с 14 по 19 июня.