2 мин.

«Во время боя пару раз начал паниковать» - секундант Петра Яна выиграл бой со сломанной рукой

В главном карде турнира RCC 9 Денис Лаврентьев дрался против бразильца Рафаэлем Диасом. Лаврентьев бой выиграл, но оказалось, что у него была сломана рука.

Бойцы начали поединок с размена в стойке, однако затем переместились к сетке, где провели в клинче большую часть раунда. В начале второго раунда бразилец вновь стал клинчевать, а затем попытался провести тейкдаун, однако базовый дзюдоист Лаврентьев грамотно использовал этот тейкдаун и занял позицию сверху в партере. Бразильцу удалось подняться, но ненадолго: Денис провел красивый подхват и вновь оказался сверху в партере.

Третий раунд начался с мощной атаки Лаврентьева, бразилец отошел к сетке и попытался спастись в клинче, но Денис совершил еще один амплитудный бросок и вновь захватил инициативу в партере. Все оставшееся время Лаврентьев контролировал соперника и наносил удары в корпус и голову.

Бразилец додержался до гонга, но Лаврентьев одержал победу единогласным решением судей. Уже после боя Денис рассказал о том, что за две недели до поединка получил травму — трещину в руке, но не стал отказываться и вышел на бой.

«Боем я не удовлетворен — травма руки сказалась. В этом бою нужно было сделать тактический момент за счет контроля в партере, за счет добивания, потому что одной рукой бить не очень удобно. Во время боя пару раз начал паниковать, потому что, когда чувствуешь боль в руке, начинаешь думать, что это перелом. Мы выиграли за счет тактики. Трещину в руке я получил на тренировке во время спарринга, но мы не стали сниматься с боя, потому что такие моменты нужно преодолевать. Диас делал то, что я ожидал от него. Единственное неожиданное и неправильное с его стороны — он пытался меня бороть, благодаря этому я перевел бой в свое русло и забрал победу».