1 мин.

Кашинский — претендент на титул чемпиона мира IBF. Бой может состояться в мае

Российский боксер Юрий Кашинский, который должен был драться за титул суперчемпиона WBA, потерял шансы на бой с Арсеном Гуламиряном. Тем не менее его ждет другой титульный бой — IBF утвердила Кашинского в статусе претендента на титул чемпиона мира.

«Кашинский почти полтора года не боксировал по всем понятным причинам — турниров просто не было. Он был выбран в качестве претендента на звание суперчемпиона мира WBA — два раза этот бой переносили по вине Гуламиряна. В итоге, когда мы в третий раз пытались организовать поединок, WBA назначили обязательную защиту против Егорова. И наш бой распался», — говорит генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов.

При этом Титов отметил, что промоутерская компания уже договорилась с другой организацией: «Мы тут же сработали с IBF — Юрий стал претендентом на титул. Бой должен был быть сегодня в Польше, но страну закрыли и турнир перенесли. Поскольку Юра готовился к бою, мы решили сделать ему поединок в RCC, чтобы он мог уже вернуться на ринг. Поляки предложили новую дату — 14 мая. Мы договорились, что после этой встречи поймем, готов ли он будет выйти на бой в этот срок».