1 мин.

Кашинский встретится с Раджапбаевым на турнире RCC в Екатеринбурге

Российский боксер Юрий Кашинский (19-1, 17ко) проведет восьмираундовый поединок против Мухитдина Раджапбаева (12-8-1, 8ко) из Узбекистана. Бой пройдет в первом тяжелом весе и откроет главный кард на шоу RCC Boxing Promotions 17 апреля.

Боксер Академии единоборств РМК Юрий Кашинский возвращается на ринг после годового перерыва. Предыдущий бой Кашинский провел в феврале 2020 года в Москве, где нокаутировал аргентинца Сезара Давида Кренса в четвертом раунде, после чего получил статус претендента на титул суперчемпиона WBA — в декабре он должен был боксировать против Арсена Гуламиряна, но из-за травмы француза поединок отложили.

Раджапбаев идет на второй строчке рейтинга сильнейших крузеров Узбекистана. В последнем поединке он дрался за титул временного чемпиона Азии по версии WBA. Три года назад боксер провел очень близкий бой с экс-претендентом на титулы чемпиона мира WBO и IBO Максима Бурсака, но уступил раздельным решением судей.

Бой Кашинский vs Раджапбаев состоится 17 апреля 2021 года на арене Академии единоборств РМК. Главным боем вечера станет поединок Никиты Кузнецова и Акжола Сулайманбека Уулу, помимо этого, в рамках турнира пройдут бои Игоря Адлейба (11-0-1, 4ко), Оганеса Устяна (5-0, 2ко), Ивана Чиркова (4-0) и других боксеров из России, Узбекистана, Казахстана, Украины и Киргизии.