3 мин.

Штырков. Слова после боя. Выводы и новая точка в карьере

Сегодня в Москве уральский боец Иван Штырков из команды «Архангел Михаил» провел свой 20-й бой в карьере. Главная звезда уральских смешанных единоборств проел трехраундовый бой против одного из самых известных российских бойцов Магомеда Исмаилова – многие считали, что Иван не продержится и раунда, но он показал, что его еще рано списывать со счетов.

Да, Штырков проиграл, но сам бой получился самым жестким в его карьере, а что самое главное – он был конкурировал с Исмаиловым и на руках, и в борьбе на протяжении всех 15 минут. При этом, во втором раунде соперник заметно подсел.

Иван сам рассказал, что случилось в этой встрече, и почему не расстроен второму поражению в карьере.

Общие впечатления от боя

Я в огромном плюсе. Такой бой, с таким оппонентом, в таком темпе, с таким КПД в отношении самого себя, как бойца. Я обещал, что в клетку выйдет другой Иван Штырков. Думаю, что люди это подтвердят.

Естественно. Что результат отрицательный, он не может радовать. Но если копать глубже, то для меня это вызов. Не хайпнуть на имени соперника в плане медийности и подписчиков в инстаграме, вырасти как профессионалу, как бойцу.

Выводы после боя

То, что я сделал сегодня в клетке – это огромный шаг для меня. Теперь я знаю, на что я способен. Это новая точка, от которой я буду идти вверх и показывать достойные бои, на которые люди захотят ходить и смотреть. Я уверен, что многие мне не давали ни одного шанса даже на раунд – я доказал обратное.

Чего не хватило?

Мне не хватило уверенности в себе, в том, что я такой сейчас. Это был мой первый бой в такой форме, с таким тренером, с такой подготовкой. Если бы я до этого дрался в такой форме и приблизительно знал на что я способен, я бы показал себя еще лучше. Мне даже немного стремно это признавать, но я не верил в то, насколько я вырос. По спаррингам это не понять, это возможно только в клетке. Сейчас я понимаю, что я далеко не на пределе – я очень рад.

Все прекрасно понимали, что Мага борется лучше меня. Даже я это понимал. Да, я пропустил пару тейкдаунов, но они были не критичные. Я не пропустил ни одной позиции – он не держал меня ни разу дольше 15 секунд, я вставал, и мы продолжали биться. Я видел, что Мага уставал от этого, брал паузы. Я очень доволен собой, той работой, которую я проделал. Будет еще лучше, но на тот уровень ментальности, на который я вышел сейчас, позволил мне сделать только эту работу. Понимаете?

Гематома на лице

Один удар, левый боковой. Он вложился, я ушел в сторону. Был еще один - прямой. Остальные я видел, все летело мимо или в защиту, в перчатки. Я благодарен своему тренеру за то, какую мы работу проделали. Но я в нее не поверил. Я понимаю, почему проиграл, и это не потому, что я не готов физически. Я настраивался, что я залью весь ринг [кровью]. Раз уж мы выходим бить друг другу лица, почему не сделать бы это красочно. Главное, что нет переломов, каких-то травм, которые требуют долгой реабилитации. Это заживет уже через две недели, а через неделю я могу уже снова проходить лагерь. Я замотивирован, как никогда. Это круто ребята. Такие поражения приносят больше пользы.

Фото - РИА Новости/Владимир Астапкович