1 мин.

Ученик Фёдора Емельяненко хочет подраться с Иваном Штырковым

Российский боец Вадим Немков, который тренируется в команде легендарного Фёдора Емельяненко, заявил в интервью спортивному порталу ufcbet, что не против провести бой с Иваном Штырковым. Однако он отметил, что бой должен быть титульным.

 — Просто так не хотелось бы с ним драться. Но если это будет бой за титул, то я готов. Если предложат бой между чемпионом RIZIN и чемпионом Bellator, а я в то время буду владеть поясом, то можно провести схватку. Этот бой будет интересен в России, Японии и Америке.

Вадим Немков 9 мая должен был провести бой за титул чемпиона американской организации Bellator. Штырков, в свою очередь, летом планировал подраться за пояс чемпиона в японском промоушене RIZIN. Из-за пандемии коронавируса оба поединка отложены на неопределенное время.

Стоит отметить, что Вадим Немков (11-2) идет на серии из шести побед. Последнее поражение он потерпел в Японии раздельным решением судей. В активе Штыркова 17 побед, одна ничья и одно поражение. Предыдущий бой он провел на турнире RCC, где решением судей выиграл у поляка Михала Пастернака.

Автор — @alexandr.yanshin.

Фото - @momentcatcher_r, RCC