2 мин.

Будет настоящая «рубка». Бойцы ММА – о поединке Емельяненко – Митрион

  • Будет настоящая «рубка». Бойцы ММА – о поединке Емельяненко – Митрион

 

  • В воскресенье, рано утром по московскому времени в Нью-Йорке (США) начнется турнир Bellator 180, в со-главном бою которого россиянин Федор Емельяненко (36-4) в «клетке» встретится с американцем Мэттом Митрионом (11-5). 

 

 

  • ВИТАЛИЙ МИНАКОВ – Глупо говорить, что Федор уже не тот, поскольку он до сих пор является очень опасным бойцом. Не стоит обращать внимание на его возраст. Почему? Федор в свои годы до сих пор успешно проводит серию ударов, умеет вовремя «взорваться». Посмотрите на его дивизион, в этом списке практически нет бойцов, которые способны делать подобные вещи. Емельяненко всегда пытается закончить свою атаку нокаутом или переводом в партер, а это огромный плюс. Сейчас ведь тяжеловесы бьют один-два удара максимум, а тройка – вообще редкость. 

 

  • ДЖЕФФ МОНСОН – Бой Федора с Митрионом - это большой шаг Последнего императора. Я, конечно же, как и миллионы россиян, буду смотреть этот поединок и болеть за Федора. Не думаю, что бой будет быстрым. Федор продемонстрировал фантастическую стойкость в бою с Мальдонадо и Митриону будет нелегко. Мэтт, в свою очередь, как и любой другой соперник в тяжелой весовой категории опасен для Федора и ему нужно следить, чтобы не повторился сюжет боя с Мальдонадо. Вообще, мне очень жаль, что Федор не смог выступать в США в расцвете спортивной карьеры. Вот это было бы зрелище.

 

  • ЭДУАРД ВАРТАНЯН – Фаворитов выбирают букмекеры, я же буду поддерживать Федора. Сложно сказать, как завершится бой против Митриона. В ММА все может очень быстро закончится, учитывая уровень бойцов. Митрион опасен в ударной технике. Он будет пытаться навязывать свой темп и динамику боя. Что нужно Федору, чтобы победить? Не пропускать удары справа через руку. Я уверен, что Емельяненко сделал выводы после боя с Мальдонадо.

 

 

  • АЛЬБЕРТ ДУРАЕВ – Федор в первом раунде будет взрывной. Но кардио решит все. Бой пройдет в стойке и Митрион победит по очкам. Самбо Федора - «не прокатит». Закончились времена, когда можно было в партере что-нибудь придумать. 

 

  • САЛИМГЕРЕЙ РАСУЛОВ – Для меня всегда фаворит Федор. Всегда жду, что он закончит бой до срочно. Каждый боец тяжелого веса опасен, у нас один удар решает исход боя. Емельяненко надо выйти в октагон и уверенно сделать то, что умеет лучше всех - выиграть досрочно и красиво.