4 мин.

Поддержи регби. Кто не хочет, чтобы «Фили» прекратили существование

Регбийный клуб «Фили» может прекратить своё существование – именно эта новость облетела большую часть новостных порталов примерно 2 месяца назад.

Регбийный клуб «Фили» может прекратить своё существование – именно эта новость сподвигла болельщиков клуба, так горячо любимого на западе Москвы,  запустить акцию в поддержку.

Немного истории.

Клуб является одни из самых старейших в Москве. Образован в 1967. Пятикратный чемпион СССР. Одна из самых известных кузниц регбийных мастеров.

Вырезка из «Известий».

Известия

Чтобы лучше понять всю трагедию происходящего нужно знать одну вещь – клуб, игроки и болельщики это одно целое – все друг друга знают лично, все росли с детских лет вместе.

Последние два сезона стадион начал заполняться, на игры стали приходить семьями. Для многих людей это стало обыденностью, как например посещение кинотеатра.

Как и у любого клуба есть и ультрас: 

Главным спонсором команды является основообразующее для всего района предприятие ГКНПЦ им. Хруничева. На данный момент завод испытывает финансовые проблемы, что не могло не отразиться на команде. 

Болельщики не могли и не могут оставаться в стороне от этой проблемы, поэтому в соц медиа (Instagram, VK) была запущена кампания с хештегом #SaveFiliRugby, которая вылезла далеко за пределы района Фили.

РК Русичи и РК Заречная звезда

РК Русичи и Заречная звезда

ЛРК Торпедо

ЛРК Торпедо

Комсомольск-на-Амуре

Комсомольск-на-Амуре

Казань

Казань

Мурманск

Мурманск

Лучи поддержки из Новосиба

Новосиб

Муж и жена – одна сатана

Болельщики РК Фили

Дети наше всё

Дети наша гордость

Без животных никуда

Пират!

Даже Джокер с нами

Джокер

Атрибутика

Атрибутика
SaveFiliRugby

Фили – территория регби!

Территория регби!

Присоединяйтесь к акции!

За спорт! За регби! За Фили!