3 мин.

«Спартак Барбара» или еще раз про Глушакова!

Прочитал вчера интервью с Глушаковым. И еще раз убедился в том, что вывод во всей этой красно-белой «Санта-Барбаре» только один. Я обязательно его озвучу, чуть позже. А пока, вот о чем.

Сказанное экс-капитаном «Спартака» в большей степени правда. Да-да! Только с одним «НО». Это «правда Глушакова». А есть еще «правда Карреры», «правда Трабукки», Гурцкая, Измайлова и т.д. и т.п. И всё то, что они говорят это «правда». Вот только подается она так, как выгодно и удобно каждому из них.

И никто из них откровенно не врет. Просто каждый из них старается развернуть ситуацию так, как это выгодно ему. Один, например, решил, что он может и хочет влиять на ситуацию внутри команды, чтобы сделать её лучше и сильнее. И он, наверное, действительно этого хотел. Но только опираясь на свои взгляды, понимание и свои выгоды в том числе. Другие сочли возможным покупать и продавать тех, кого считают нужным, а также выгодным, в том числе и для себя. Третьи почувствовали себя великими тренерами и решили, что только они знают, как всё нужно делать. Четвертые решили устроить передел власти втянув в это мероприятие всех и вся.

А пятый (хотя на самом деле должен быть первый) допустил весь этот цирк уродов! И при всей благодарности ему за вложенные деньги, за стадион, академию, чемпионство в конце концов, именно Вы, господин «пятый», позволили всё это сделать. С клубом, с болельщиками, с футболистами и тренерами. А самое главное с собой! Я ни на секунду не сомневаюсь в Ваших профессиональных и интеллектуальных способностях. Иначе Вы бы не были на своем месте. Но Вы окружили себя сомнительными людьми. И это еще пол беды. Вы слишком много позволили и слишком доверились им. Есть такая поговорка: «Думай о людях плохо и никогда не разочаруешься».

Это, как говорится ИМХО. Взгляд со стороны. Но иначе я не могу объяснить происходящее.

Кто-то удовлетворял свои амбиции, кто-то потребности. И те, и другие превратили клуб в прачечную. С кучей грязного и вонючего белья. А сейчас каждый пытается выйти из неё во всем белом. А так не бывает. От каждого разит!

Так вот, вывод. Здесь нет абсолютно правых и абсолютно виноватых. Все, кто хоть как-то причастен к этой ситуации виновны! И непосредственные участники, и окружение, и болельщики. Я никогда не поверю, что фанаты по своей воле стали дружно гнобить Глушакова. Что не было спланированных вбросов. Что не было внутреннего противостояния в команде. Всё это было! И я никого не пытаюсь оправдать. Еще раз повторюсь – все замазаны!

Я пониманию, что мне сейчас много чего «хорошего» напишут в «комментах». Я много о себе узнаю нового и интересного. Но прежде, чем писать подумайте вот о чем. Вы много читаете и слышите подобных историй про «Зенит», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив» и прочие клубы, их болельщиков, тренеров и руководство? Я нет. И не потому, что там нет проблем. А потому, что там предпочитают проблемы решать, а здесь раздувать. И потому, что "Один за всех и все за одного", как выясняется только слова. И в руководстве, и среди фанатов и болельщиков и в команде. И этим, очень удобно пользоваться удовлетворяя свои интересы. А на остальное – плевать! Вот так и живем.

Но может быть уже хватит?

P.S.

Ну и ушлый вы народ

— Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод.

(С) Филатов Л.