2 мин.

Федун выразил доверие Кононову. Значит скоро отставка!

По информации одного из ведущих спортивных изданий страны Леонид Федун на днях встретился с болельщиками «Спартака». И на этой встрече выразил поддержку главному тренеру Олегу Кононову. Казалось бы, все хорошо и правильно. НО! Частенько нам приходилось слышать из уст владельца красно-белых фразы из серии «мы полностью доверяем главному тренеру», «у тренерского штаба полный карт-бланш и поддержка» и т.п. Только вот как правило, вскоре после подобных высказываний следовала отставка, того же главного тренера у которого совсем недавно были и «доверие», и «поддержка», и «карт-бланш».

Так, например, было с Унаи Эмери. Леонид Арнольдович заявлял, что испанец отработает свой двухлетний контракт до конца, но через пять дней главный тренер был отправлен в отставку. Про Станислава Черчесова в июле 2008 года он говорил, что тот останется как минимум до конца сезона. Нет, не остался. В середине августа снова отставка. Чуть дольше своих коллег продержался Мурат Якин. Федун «поддержал» его в октябре 2014 года говоря о том, что есть полное доверие и нужно просто набраться терпения. И что же в итоге? Правильно, в июне 2015 его уволили. В марте 2009 года владелец «Спартака» заявлял, что ему нравится какую игру Микаэль Лаудруп прививает команде, но в апреле расстался и с ним. В этой истории правда говорят не обошлось без Валерия Карпина (на тот момент генерального директора клуба), но тем не менее. И такая картина плюс-минус наблюдалась практически со всеми тренерами в эпоху Леонида Арнольдовича. Не для кого не секрет, что босс красно-белых любить эпатировать публику, бросить в СМИ громкое высказывание, которое потом будут с большим аппетитом пережевывать все и вся. Но часто после заявлений со знаком «плюс», происходят действия со знаком «минус». Не имею в виду что, «плюс» - это хорошо, а «минус» - плохо. Я говорю о противоположностях слов и следующих за ними событий.

Поэтому, нынешняя «поддержка и доверие» могут также быстро закончится. Например, после ответного матча с «Туном», а то и раньше.