7 мин.

Лига Подставок 18.05.2016. Финал Лиги Европы

Я должен был подобраться к 8-му туру нашей Лиги фаворитом, т.к. за счёт двух игровых дней предыдущего тура отгадал больше игр (Иван первый игровой день пропустил). Но мы устроили джентльменские игры и проводили наше состязание только по второму игровому дню. Плюс ко всему те, кто должен был меня вывести в лидеры - игроки Палермо, решили зачем-то пропустить второй гол в конце своей игры (прим. ред. 15.05.16. Серия А. 38-й тур. Палермо-Верона - 3:2), пробив тем самым верховой Тотал 4,5.

Краткий итог 7-го тура:

1. АПЛ. Челси - Лестер Сити

Максим: Лестер Сити не проиграет - коэф. 1,60 - да

Иван: Инд. тотал угловых Челси больше 6,5 – 2.0 - да

1:1

2. РФПЛ. Зенит - Локомотив

Максим: индивидуальный тотал угловых Локомотива больше 3,5 - коэф. 1,80 - да

Иван: Общий тотал по жк больше 4,5 – 1,85 - да

2:2

3. Испания. Примера. Бетис - Хетафе

Максим: Тотал Меньше 2,5 - коэф. 2,36 - нет

Иван: Тотал жк больше 4,5 – 2,02 - да

2:3

4. А. Палермо - Верона

Максим:  Мой прогноз:  Победа Палермо+ТМ 3,5 - коэф. 2,27 - нет

Иван: Тотал меньше 3,5 – 1,79 - нет

2:3

Итоговый счёт игры - 2:3 в пользу Ивана. Пусть это будет моим подарком. Мой оппонент после двух поражений подряд видимо взялся за дело. Текущий счёт в Лиге 12:9 в пользу Ивана Саморина.

Я, к слову, с учётом этого обзора откатал один из своих фантов - публиковать наши обзоры 3 раза подряд. Так что в эти выходные Ивану предстоит выступить в роли автора. Тогда же предлагаю ему загадать мне новый фант. Фанты-фанты, будь они не ладны.

 

Эмери

Финал Лиги Европы. Ливерпуль - Севилья

21:45

Наша игра набирает обороты и становится все интересней. И то, что в ближайшие две недели нам предстоит освещать несколько финалов, завораживает.

И первый из них - финал Лиги Европы - второй по значимости турнир европейского клубного сезона (а значит и мирового - !/?), который состоится сегодня в Базеле в 21:45 по московскому времени. Сыграют в нем английский Ливерпуль и испанская Севилья. И этот фантастический вечер мы с Иваном проведём у телеэкранов (рифма неосознанная) в предвкушении одного из самых интересных матчей сезона 2015/16. Предлагаю всем заняться тем же. А кому хочется в этот праздник жизни ещё денег вложить-читайте наш обзор. Потому что в этот раз, уверен, мы оба будем предельно сконцентрированы. По правилом нашей игры за финалы Лиги Европы и Лиги Чемпионов победитель получает больше очков, чем за обычный тур. В рамках Лиги Европы не 3, а 6 очков. За Лигу Чемпионов и вовсе 9. Вот это, я понимаю - мотивация!

Ливерпуль

Максим:

Вот и дождались. Или первый пошёл. Как угодно.

Практически везде уже закончен футбольный сезон (в России, например, только будут играть последий тур в эти выходные). Определены чемпионы своих стран. А это значит, что мы переходим к самому вкусному - определяем сильнейшие клубы Европы. В Лиге Европы - номер раз, в Лиге Чемпионов - номер два. Им же в августе открывать новый футбольный сезон в Монако. Но это потом.

А сегодня мы станем зрителями одного из самых интересных финалов Лиги Европы последних лет. С богатой вывеской. С закрученной интригой. С запредельной мотивацией. С мечтами и сказкой. Честное слово, такое нельзя пропустить.

В сегодняшней встрече сойдутся команды, анализировать игру которых по прошлым играм не вижу никакого смысла. Да они умеют забивать, да обе проваливаются в обороне, да-да-да...Но это финал. Для Севильи возможно третий подряд трофей. И это рекорд, который будет навсегда увековечен. Попробуй три раза подряд пройти невероятно сложный турнир и не разу не ошибись!

Для Ливерпуля - это дело чести. Причем не столько для клуба, сколько для клуба и Клоппа. Он обязан себя проявить в этом сезоне. Думаю, что Ливерпуль сегодня будет умирать на поле.

Севилье такой соперник крайне противопоказан. Она таких не любит. Но не любить-это одно. Никто врагов не заставляет любить. А вот ввязаться в открытую драку - это испанцы могут и, я думаю, с огромным удовольствием сделают. И не надо про то, что Севилья в этом году ужасна на выезде. Сегодня это не будет работать.

Последние матчи в домашних чемпионатах обеих команд указывают на то, что команды полностью переориентированы на финал Лиги Европы и готовятся к нему полным ходом. И это означает, что обе команды подойдут к этой игре во всеоружии. 

Теперь о вариантах на игру. В первую очередь, хочу предположить, что Иван будет ставить на статистику. Ну нравится человеку и все тут. И здесь, надо сказать, есть интересные варианты. Первый из них Тотал угловых 11,5 за 1,7. Команды являются самыми подающими в своих чемпионатах. Так что сомневаться, что тотал будет пробит не приходится.

Так же интересной, но не такой проходной видится ставка на Тотал желтых больше 5,5 в основное время. Коэффициент великолепный 2,73. Такое высокое значение обусловлено тем, что команды часто играют аккуратные игры. Команды много держат мяч, как следствие фолы минимизируются. Но это финал. Сами все понимаете.

В общем, посмотрев линию статистики на игру, становиться понятным, что есть очень хорошие варианты, но с невысокими коэффициентами. Так что если мой оппонент возьмёт, например, ТБ угловых, мне нужно просто найти более-менее хороший коэф. на тоталах.

На что же можно поставить, кроме статистики? И что приглянулось мне?

Пошли по порядку:

1. Победа Ливерпуля в основное время - 2,29

Я просто последовательно гну свою линию. Ставка рискованная. Но мне почему-то кажется, что дополнительного времени не будет. А ставить на победу Севильи не могу из принципа. Эмери хорош, он умеет готовить свою команду к конкретному сопернику, но разложить по полкам игру Ливерпуля невозможно, а как следствие, совсем не понятно как ему противостоять. Я думаю, что мерсисайдцы создадут большие трудности испанцам именно в ведении игры. А это для команды Эмери самая сложная задача. Играть от соперника они не умеют.

2. Тотал больше 2,5 - 1,98

Вот в этом коэффициенте я более чем уверен. Не бывает такого, что команды все игры на пределе проводят на высоких тоталах, а в этой вдруг сыграют низ. Там же будет стенка на стенку. Так что Тотал будет пробит. Даже не смотря на то что финал и высокие ставки. У меня нет сомнений, что будет 3 гола.

При этом совсем не удивлюсь, если все 3 года состоятся во втором тайме. За счёт этого напрашивается ставка второй тайм результативнее первого для обеих команд.

3. Обе забьют - коэффициент 1,70. Просто фантастика. Я даже не буду ничего комментировать. Мне сложно представить, что не забьет Ливерпуль. Поверить, что при этом не забьет и Севилья просто невозможно.

Вот такие варианты. Это тот самый случай, когда независимо от ставок смотреть футбол все равно будет интересней через призму именно игры, а не сделанных ставок. 

На кону 6 очков. Это много. Побеждай и выходи в лидеры. Надо сыграть осторожно, но с нормальным коэффициентом.

Так и сделаем.

Мой прогноз: Ливерпуль не проиграет + ТБ 2,5 - 2,80

 

Севилья

Иван:

Здорово, когда в финале играют команды, за которые приятно поболеть. Команды, которые любят играть, а не мешать играть сопернику. Сегодняшний финал как раз из таких. Безусловно, Ливерпуль у нейтрального болельщика вызывает больше эмоций, потому что команда Клоппа – это одна большая эмоция и есть. Она может быть разной, но равнодушия в играх его команды вы не увидите. То же самое можно сказать и об Эмери. Он искреннен. Он всегда весь в игре, и за него хочется переживать.

Крайне трудно угадать победителя, потому что Ливерпуль – это как раз про игры здесь и сейчас. Ливерпуль – команда, выдающая ярчайшие отдельные матчи, а Клопп - тренер, способный зарядить своих игроков так, что они словно ошалевшие не жалеют ни себя, ни соперника. Но ведь и Севилья не марафонец по своей сути. Севилья, мало того, что умеет настроиться на конкретный матч, так она ещё и опытнее, чем соперник по финалу. И вот это я считаю ключевым фактором. Испанцы умеют играть финалы, а их тренер сумеет разобрать соперника так, чтобы не было у него особых вариантов.

Я бы поставил на победу Севильи. Коэффициент волшебный – 3,14. И всё-таки буду искать другие варианты.

Хочется ожидать открытого футбола с голами обеих команд и пробитием тотала в 2,5. Такой исход представляется мне вполне реалистичным. Тотал больше 2,5 – 1,90. Обе забьют – 1,68.

Ну и конечно же, будет много карточек. Можно смело ставить на тотал жк больше 4,5.

Мне лично хочется взять какой-то запредельный коэффициент. Сыграть по крупному. Финал всё-таки!

Севилья не проиграет в основное время и тотал больше 2,5 – 3,7.

Юрген Клопп