6 мин.

Рейтинг Лиги Подставок

Кто сказал, что только ФИФА способна давать "обьективные рейтинги"? Мы решили кинуть камень в их огрод и сделать нечто подобное для далнейшей идентификации участников и распределения их по группам в будущих сезонах Лиги Подставок. Что из этого получилось, смотрите ниже.

Рейтинг проходов

Чисто ставочный рейтинг, подготовленный по просьбе трудяшихся. В 3-ем сезоне мы играем без банк-ролла, поэтому здесь нет ROI. Уж извините.

1

Здесь все настолько просто, что даже нечего объяснять:

Столбец "Игры" - количество игр,

Столбец "Ставки +, %" - процент прохода ставок,

Столбец "Возврат, %" - процент возвратов,

Столбец "Ставки -, %" - процент проигрышей,

Столбец "Средний коэффициент" - это средний коэффициент всех ставок в Лиге Подставок,

Столбец "Рейтинг" - место в игрока в рейтинге проходов.

Рейтинг составлен на основании того, у кого наибольший показатель в "Ставки +, %". При равных показателях в "Ставки +, %" смотрится "Возврат, %". Если у игроков одинаковые показатели по всем % прохода, то выше оказывается тот участник, у которого наибольший средний коэффициент. Это связано с тем, что этот игрок шел на больший риск.

 

Рейтинг пенальти

2

Данный рейтинг определяет лучшего прогнозиста в серии пенальти. Как проводится данная серия можно ознакомиться в правилах 3 сезона Лиги Подставок. Благодаря этому участники могут понять, с каким игроком лучше не встречаться в серии послематчевых пенальти в плей-офф.

Все по аналогии с предыдушим рейтингом. Единственное отличие от рейтинга проходов заключается в том, что в рейтинге пенальти выше оказывается участник, который дал больше проходов. При равенстве проходов и лузов выше оказывается тот, у кого больше средний коэффциент. 

 

Рейтинг Лиги Подставок

3

Вишенка на торте. Рейтинг Лиги Подставок призван сыграть очень важную роль в развитии турниров нашей лиги. Он должен помочь в дальнейшем при жеребьевке новых турниров, а так же послужить драйвером для всех участников.

Данный рейтинг в отличии от остальных не является чисто математическим. В его основе лежат также: узнаваемость участника, его признание и достижения. Однако он несет в себе и более информативную функцию в части доходности каждого участика. В общем, предлагаем начать знакомство с рейтингом Лиги Подставок:

1. Доходность. Считается по формуле Х=1*коэф. прошедшей ставки + 0* на коэф. не прошедшей ставки + 1 - в случае возврата. Таким образом суммируются данные по каждому участнику и получется доходность. Вместо 1 можно использовать любую сумму ставки. Поскольку на турнире мы играем без банк-ролла, принятой единицей измерения считается 1. Но на ее место можно поставить 100, 1000 или иные суммы. Формула будет полностью адекватна, если вы играете флетом. Если же вы играете различными суммами, то то под каждый коэффициент необходимо будет подставлять сумму ставки. Коэф. доходности является самым важным показетелем в рейтинге и указывает на эффективность каждого игрока.

Но если бы мы хотели оценивать только доходность участников, наверное мы бы назывались не группой "Раздвоение личности", а каким-нибудь "ЖБ-bet". Наш турнир создан для ценителей, для тех, кто ищет в ставках не только проходы, а и развлечение и умеет переключаться с игры на деньги на иной формат.

2. Количество номинаций. По итогам каждого тура и раунда плей-офф мы проводили церемонию еженедельных номинаций, в которых отмечали наиболее яркие моменты и игроков. Вы скажите, какое это отношение имеет к рейтингу? Сами посудите, если человек дал лучшую ставку, либо совершил камбэк на последних минутах среди остальных участников - это тоже показатель. Первым постом с еженедельными номинациями стал выпуск "Итогов дня под номером 4". Все остальные выпуски вы сможете найти у нас у группе.

За каждое попадание в номинацию участник получает надбавку от 0,1 до 0,2 к финальному коэффициенту. Среди всех номинаций в учет попали следующие:

1. Открытие недели - надбавка 0,1

2. Разгром недели - надбавка 0,1

3. Камбэк недели  - надбавка 0,1

4. Прогноз недели - надбавка 0,2

5. Лучший матч недели - надбавка 0,2

6. Лучший игрок недели - надбавка 0,2

Надбавки суммируются между собой за каждое попадание в номинацию.

3. Стадия. Логично, что, чем дальше в турнире прошел игрок, тем он круче. Можно сказать, что он выстоял и не проиграл в нужный момент. За каждый новый раунд участник получает надбавку к итоговому коэффициенту:

1. Выход из группы/1/8 финала - надбавка 2

2. Выход в 1/4 финала - надбавка 2 (суммарно 4)

3. Выход в 1/2 финала - надбавка 2 (суммарно 6)

4. Выход в финал - надбавка 2 (суммарно 8)

5. Победа на турнире - надбавка 4 (суммарно 12)

4. Результат по пенальти. Те игроки, которые принимали участие в серии пенальти получают надбавки или минуса за забитые и незабитые пенальти.

Считается это как +0,5 за каждый забитый пенальти и -0,5 за каждый незабитый. По итогам всех серий понятно, какой у кого баланс. Соответсенно, если счет в серри 3-2, то баланс по победителю +1, надбака за пенальти составит +0,5. А по его сопернику баланс -1. У него будет минус к общему коэффициенту на -0,5.

5. Техническое поражение. Техническое поражение засчитывется, если игрок не явился на игру. При этом автоматичсеки считается поражение со счетом 0-3. В рейтинге происходит минус к общему коэффициенту на велчину -1.

На текущий момент на турнире было единственное техническое поражение, когда Игорь Новиков не стал учавтствовать в заключительной игре группового этапа.

6. Финальное голосование. Данный этап будет также приносить участникам надбавку, т.к. по стуи является общественным признанием игрока.

Напомню, что по окончанию турнира состоится финальное голосование за 5 участников, кто продолжит борьбу в 3-ем сезоне Лиги Подставок на ЧМ-2018.

Голосование пройдет в 2-а этапа. На первом этапе 14 участников будут разделены на 2 группы на основании рейтинга Лиги Подставок. В финал выйдет 8 лучших (по 4 из каждой группы голосования), из которых и определятся 5 счастливчиков.

За каждое место в глосовании участник получает надбавку к общему коэффициенту:

14 место +0,1

13 место +0,2

12 место +0,3

11 место +0,4

10 место +0,5

9 место +0,6

8 место +0,7

7 место +0,8

6 место +0,9

5 место +1,0

4 место +1,5

3 место +2,0

2 место +2,5

1 место +3,0

В финальную часть турнира, кроме победителя и 5 человек, отсеянных в глосовании, также попадет еще один участник, которого мы выберем на свое усмотрение. У него надбавок за глосование не будет.

7. Общий коэффициент. По его значению и определяется место в рейтинге.

Считается по формуле: общий коэффициент = Доходность+надбавка за номинации+надбавка за стадию+надбаквка за пенальти+технические поражения+надбавка за финальное голосование.

Соотвественно, участник, у которого больший общий коэффициент, находится выше в рейтинге.

 

Данный рейтинг является пробным и со временем будет корректироваться, если не утратит свою актуальность. При вступлении в игру новых участников, их рейтинг будет оценен как 0. При этом новый участник будет ниже любого другого участинка, который уже играл, даже, если у него минусовой общий рейтинг.

Вот таким он получился...Рейтииг Лиги Подставок! Если вам есть, что сказать, предложить или возразить, ждём ваши комментарии.

 

Следите за развитием турнира!

 

Вся движуха в нашей группе в ВК:

https://m.vk.com/razdvoenieblog

Обсуждаем ставки в чате:

https://t.me/joinchat/DauCVEM1er3crIEeZ8TC1g

Канал с последними новостями ЛП и полезной информацией:

https://t.me/razdvoenieblog

Прогнозы от Стивена в ВК и на канале:

https://t.me/askstephen