3 мин.

Лига Подставок. Лига Европы. Батэ - Астана. 25.08.2016

Результаты предыдущего игрового дня: Imprisoner: 1/0/1 сред. коэф. 2,10, Иван: 1/0/1 сред. коэф. 1,78, Максим: 1/0/1 сред. коэф 1,75.

Прогноз:

Максим:

Ответная игра между Батэ и Астаной, в которой определяется место в групповом этапе Лиги Европы. Матч между двумя домашними командами. Серия Батэ из домашних побед 7 игр. Астана в свою очередь за те же 7 игр на выезде взяла верх 3 раза, трижды проиграв, в том числе в ключевой игре с Селтиком и единожды сыграв в ничью.

Учитывая такую статистику считаю очень читаемой ставку на победу Батэ. И это падающий коэффициент. На текущий момент неплохие 1,84 к игре могут превратиться в какие-нибудь 1,72. Думаю итогово на белорусов где-то так и будут давать.  

Я честно говоря в замешательстве. Потому что победа белоруссов кажется мне действительно очень читаемой ставкой, а 2 мяча (первая игра 2:0 в пользу Астаны) кажется мне обыгрываемыми. Если бы я не проиграл столько ставок на старте сезона, то я бы однозначно рискнул поставить на проход Батэ. Коэффициент 6,55 ошеломляет воображение. Повторюсь 2 мяча для белорусов дома являются отыгрываемыми. И поэтому напрашивается и вторая ставка на индивидуальный Тотал Батэ больше 1,5. БК дают очень крепкие 2,05 за 2 мяча команды, которая должна 2 забивать и будет на эти два мяча нацелена. Хорошие коэффициенты на два весьма вероятных события. Да, с риском. Но при прочих равных рису интересный.  

Всей этой логике будет противостоять то, что Астана с самого начала игры будет организованно обороняться и ловить Батэ на контратаках. Делать они это умеют. Забить гол они могут. Даже при том, что в последних 7 домашних играх Батэ пропустил лишь однажды. Гол Астаны конечно предопределит победителя противостояния, но в конкретном матче, думаю, должен победить именно белорусская команда.  

Из дополнительных вариантов точно посмотрел бы ещё обе забьют, победа по угловым Батэ и победа Астаны по ЖК.

Ставка: победа Батэ - 1,84.

Иван:

Я заметил такую закономерность: когда встречаются команды, играющие в основном 2:0, 1:0, в их очном поединке счёт обычно бывает 1:1. Так случилось в первой игре Динамо Загреб и Зальцбурга, так же было в первом матче Порту и Ромы. Таким же был матч Зенита и ЦСКА.

В нашем матче может быть счёт 1:1 потому что БАТЭ здорово играет дома, обыгрывая соперников в основном в сухую. А Астана не выразительно смотрится в гостевых матчах, но при этом она в принципе сильнее сегодняшнего соперника. 

Я не знаю, сработает ли это наблюдение сегодня, потому что каждый раз когда я озвучиваю закономерности, которые заметил, они перестают работать, но очень на это надеюсь.

В общем, отталкиваясь от того, что счет будет 1:1, возьму вариант с Обе Забьют и БАТЭ не проиграет.

Ставка: Двойной шанс + Обе Забьют - 1Х/ДА - 2,49

Imprisoner:

По сути матч двух абсолютно «домашних» команд: что БАТЭ, что Астана в этом сезоне (да собственно, как и в предыдущем) играют значительно лучше «дома», чем на поле соперника. В принципе, положение команд по нынешнему сезону достаточно равное: обе идут на первом месте в своих чемпионатах, обе начинали еврокампанию с квалификации ЛЧ, вылетели оттуда и попали в раунд плей-офф ЛЕ.

В первой встрече уверенно победила Астана, еще раз подтвердив статус «домашней» команды. При этом БАТЭ в атаке явно не хватало креатива. Сегодня при поддержке своих трибун думаю должно получиться лучше, правда отсутствие в команде из Борисова главного креативщика Глеба может сказаться. Тем не менее, думаю, что один гол в ворота казахстанского клуба БАТЭ отгрузить должны.

Теперь проанализируем линию БК. «Буки» однозначно склонны верить в победу БАТЭ в этом матче: коэффициент 1,84 против 4,38 на победу Астаны и 3,37 на ничейный исход. Я же не был бы так уверен в этой победе, учитывая далеко не оптимальное состояние белорусов.

Неплохо смотрится вариант с обе забьют за 2,03. Астана на выезде вполне может пропустить особенно с учетом того, что БАТЭ будет нацелен в этом матче на атаку. При этом оборона белорусской команды не выглядит непреодолимой и вполне может дрогнуть.

Долго думал над тем, какой же вариант все-таки выбрать. Рискну и заиграю ничью.

Ставка: ничья - 3,37.