Трибуна
3 мин.

«У Хабиба нет конкуренции. И Фергюсона он победит досрочно». Боец UFC – про ожидаемый бой и желание подраться с Масвидалем

Алексей Кунченко дал интервью блогеру Sports.ru.

От редакции: вы находитесь в блоге Алексея Ярошевского «Raw Take». Автор регулярно берет интервью у звезд мирового спорта и публикует отчеты с главных матчей АПЛ и РПЛ. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые посты, и не забывайте поддерживать блог плюсами!

***

Привет, друзья! Сегодня я делаю легкую передышку от футбола в моем блоге (перед очередным длительным залетом в АПЛ) – и в новом выпуске будут ММА!

Я слетал в столицу Урала – Екатеринбург, где записал небольшое, но весьма любопытное интервью с нашим бойцом UFC – Алексеем Кунченко, известным в мире ММА под прозвищем Россомаха.

В 2018-м Кунченко перешел в UFC из промоушена М-1, в котором был непобежденным чемпионом (18 побед, 0 поражений). Однако, выиграв первые два боя в лучшей организации мира, в августе Россомаха проиграл третий – по очкам бразильцу Гилберту Бернс. Поэтому боец решил взять стратегическую паузу, даже несмотря на то, что UFC устраивает турнир в Москве (9 ноября).

«Я проиграл последний бой из-за борьбы. Поэтому я решил подтянуть именно этот аспект боя – и пригласил Шарапа Гитинова из Санкт-Петербурга для тренировок. А он пригласил своих студентов – у них борьба сильнее, чем у нас. Я в Москве дрался в прошлом году, поэтому мне это не особо интересно. Хочу сейчас подтянуть борьбу, а до конца года подраться где-то еще. Например, на турнире в Корее», – рассказал Кунченко.

Больше всего Алексей сейчас хочет подраться с Хорхе Масвидалем, который выступит 2 ноября на UFC 244.

«Масвидаль – крайне интересный боец. Много лет дрался, никто особо о нем не говорил, но после быстрой победой над Аскреном он стал популярным. Подравшись с ним, я бы тоже смог раскрутиться. Он очень опасный боец, всегда выходит рубиться, так что с ним было бы интересно», – уверен Кунченко.

Конечно же, я не мог не спросить про главную звезду ММА – Хабиба Нурмагомедова. Перед боем Хабиба с Дастином Порье, Кунченко назвал дагестанца главным спортсменом России.

«Вы сами все видите – у него просто нет конкуренции. Он все бои выигрывает досрочно. И Макгрегора задушил, и Порье снес, хотя тот готовился несколько месяцев. В его весовой категории я просто не вижу бойца, который смог бы победить Хабиба. Говорят, что Фергюсон опасен для него, но я не вижу в нем опасности. Да, он идет вперед своими костями, но Хабиб его достаточно легко переведет в партер, а там у Тони нет шансов», – дал прогноз Кунченко.

Алексей рассказал еще много интересного – про сложности русских в UFC, почему России вряд ли придется рассчитывать на большое количество турниров от организации и какой бой Россомаха посмотрел бы с огромным удовольствием. Но не буду все сразу спойлить – предлагаю вам глянуть само интервью!

Таймкоды

01:00 – О тренировках с Гитиновым

01:30 – О UFC в Москве 

02:00 – о планах на бой

03:00 – про простой Петра Яна

04:00 – про UFC в России и рынок ММА

05:45 – Воспринимают ли русских в UFC? 

08:40 – про Хабиба Нурмагомедова

10:20 – Хабиб vs Тони. Прогноз от Кунченко

11:30 – про желание подраться с Масвидалем

Скала вручит пояс главного засранца на UFC 244. Он сам едва не оказался в MMA

Диас и Масвидаль подерутся за титул главного засранца. Серьезно, UFC даже регистрирует такую торговую марку