4 мин.

«Сборная, ты ли это?!». Репортаж с матча Россия : Шотландия

От редакции: вы в блоге Алексея Ярошевского Raw Take. Здесь вы найдете яркие интервью со звездами спорта, рассказы о главных матчах РПЛ и невероятно атмосферные репортажи с полей АПЛ. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить и поддержите автора плюсами!Доброго времени суток, друзья! И сегодня совершенно особая оказия в моем блоге – репортаж с матча Россия – Шотландия на уже ставшими легендарными для любого болельщика сборной России Лужниках!

Меня настиг приступ ностальгии аж на подступах к стадиону. Начал вспоминать ТОТ САМЫЙ матч против Испании, когда никто не верил – а они смогли! Когда я шел со стадиона по аллее от Лужников – а люди вокруг плакали. От счастья.

И матч в четверг был, не поверите, ПЕРВЫМ на этой арене после того самого триумфа.

Этот матч имел довольно важное значение для обеих команд. Для хозяев – победа в нем максимально приближала к попаданию на Евро2020. Для гостей – победа сохраняла пусть и совсем призрачные, но шансы на продолжение борьбы в группе.

Однако, предельный оптимизм наблюдался все же в стане болельщиков сборной России.

«Мы сегодня хлопнем Шотландию 3-1. Дзюба точно забьет», – сказал один.

«Три-ноль минимум. Мы слишком хорошо играем сейчас, чтобы проиграть им», – вторил другой.

«После Чемпионата Мира мы верим в сборную. Думаю сегодня будет не совсем просто, но мы точно победим», – подытожил третий.

Горцы в килтах, довольно в серьезных количествах приехавшие в первопрестольную, были настроены гораздо более скептически.

«Мы вчера уже победили (в регби, против сборной России), поэтому сегодняшний матч не так важен для нас. Мы все равно вряд ли выйдем из этой группы, поэтому даже победа сегодня нас не сильно к этому приблизит. Да и мы традиционно плохо играем против России. Поэтому думаю, что мы сегодня проиграем», – честно выпалил болельщик Шотландии, прилетевший в Москву из Глазго.

Думаю нет смысла рассказывать вам об игре и о результате. Такого не ожидали даже самые ярые оптимисты. Разгром, уничтожение, унижение, триумф – нужное подчеркнуть. Мы же с бразильским журналистом Фабио Алешио орали в полные глотки, сидя на трибуне для СМИ. Просто секс, а не футбол в исполнении Тим Раша!

После матча я спустился в микст-зону, где мне удалось пообщаться с несколькими игроками сборных. Первым к нам подошел голеадор Магомед Оздоев, забивший просто невероятный по красоте гол.

«В личном хит-параде голов, на каком месте будет этот космический удар?», – спросил я полузащитника «Зенита».

«Думаю в тройку точно войдет» – ответил с улыбкой Оздоев.

Следующим на очереди был капитан сборной Шотландии и игрок «Ливерпуля» Энди Робертсон.

«Почему мы сегодня не увидели твоих фирменных забегов по флангу?», – поинтересовался я.

«Мы играли на выезде, поэтому и задача у нас была оборонительная. Я, конечно, хотел бы больше помочь атаке, но такова была установка тренера», – с нескрываемой досадой признался мне один из лучших защитников мира.

Энди много чего мне еще наговорил – но не буду спойлить, увидите сами в блоге!

Следующим интервьюируемым мной игроком стал вратарь Сборной и московского «Локомотива» Гилерме. Который явно заскучал во второй половине встречи:)

«Кипр не боитесь? Они сегодня очень крепко победили Казахстан на выезде», – спросил у русского бразильца я.

«Мы понимаем, что там будет совсем непросто. У них еще есть шансы на выход, поэтому они будут биться. Мы, конечно, отпразднуем победу сегодня, но уже завтра будем полностью нацелены на игру с Кипром», – с очень серьезным лицом сообщил мне Гиля.

А теперь предлагаю вам погрузиться в атмосферу этого красивого триумфа – в моем блоге!

Таймкоды 

1:41 общение с болельщиками

12:13 эмоции с матча 

17:50 послематчевые интервью с Оздоевым, Робертсоном и Гилерме