3 мин.

«Если выиграем – весь город сопьется!». Блог с матча «Урал» : «Зенит»

Доброго времени суток, друзья! И вновь возвращаюсь к вам с блогом о матче РФПЛ – триллере с четырьмя голами из столицы Урала, прекрасного города Екатеринбурга.

Местный клуб «ФК Урал» принимал действующего чемпиона страны,«Зенит» из Санкт-Петербурга!

Оба клуба подошли к матчу достаточно злыми. В предыдущем туре хозяева сгорели московскому «ЦСКА», а гости неудачно съездили в гости к «Локомотиву» (блог о том матче – ЗДЕСЬ). Для «ФК Урал» масла в огонь подливал и тот факт, что клуб НИКОГДА не выигрывал у команды из Санкт-Петербурга. Что даже породило разговоры в фанатской среде, что, мол, «Урал» как будто специально «ложится» перед «Зенитом».

Болельщики хозяев конечно насмехались над подобными сентенциями, но были настроены довольно пессимистично.

«Мы хорошо играем против Спартака. Сколько раз их уже обыгрывали – удобный соперник для Урала. А вот Зенит – совсем неудобный. Они классом выше, так что думаю мы сегодня проиграем», – признался один болельщик хозяев.

«Когда смотришь матчи Урала и Зенита – можно быть уверенным голах. Как минимум, в четырех за игру - поэтому сегодня будет голевая феерия. Но мне кажется, что у Урала минимальные шансы на победу. Уж больно хорош Зенит», – вторил ему другой.

Но есть у «ФК Урал» одна болельщица, которая может в той же степени реалистично смотрит на положение дел в чемпионате, но от нее поневоле заряжаешься позитивом. Зовут ее Маша Панина, и она – "Мисс ФК Урал".

Маша считает, что основным приоритетом «ФК Урал» должен быть Кубок России, до финала которого уральский клуб добирался неоднократно. 

«Когда весь город выезжает – это просто праздник. Ходили в Сочи, а вокруг все свои. Так что нам надо выиграть кубок, тем более, соперники вполне проходимые, а Локомотив уже вылетел. Если выиграем, тут весь город сопьется», – смеясь подытожила красавица.

Так же мне на бровке поля, буквально за 5 минут до стартового свистка, удалось перекинуться парочкой слов с Президентом клуба Григорием Ивановым. Человек весьма интересный и известный своей прямолинейностью во всем, что касается дел в его клубе. Я спросил его доволен ли он положением «Урала» в турнирной таблице.

«Конечно, хотелось бы быть повыше. Но, в целом, я доволен тем какая у нас команда собралась. Мы не покупаем лишних игроков, все у нас по позиции. И если говорить про соотношение цена-качество, то мы наверное на первом месте в России», – не без улыбки отметил Иванов.

Надо сказать, что парни-пессимисты были правы. Голов в итоге было как раз 4 (три из них в ворота, за которыми я стоял с камерой). А второй гол в исполнении Азмуна и Оздоева – практически стал мировым мемом. Настолько великолепна была тики-така в исполнении двух игроков «Зенита».

Азмун, кстати, очень тепло поздоровался с тренером «Урала» Дмитрием Парфёновым и никто так и не вспомнил откуда они знакомы. 

Предлагаю вам насладиться блогом с игры - почти все голы, красавица Маша, президент-оптимист и теплая атмосфера на «Екатеринбург Арене».

Таймкоды

2:04 общение с болельщиками ФК Урал

7:45 интервью с Машей Паниной 

15:23 интервью с Президентом ФК Урал Григорием Ивановым 

18:42 матч ФК Урал - ФК Зенит