2 мин.

Судьба «Анжи», «Золотой мяч» ван Дейка и главная проблема Неймара — в интервью Роберто Карлоса

Долгожданное интервью с легендарным Роберто Карлосом на канале Raw Take!

В жизни этот уникальный футболист, в свое время выигравший ЧМ-2002 и ТРИ Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала», такой же крутой, как и на поле — улыбчивый, с хорошо подвешенным языком и честным взглядом на жизнь.

Думаю, что прежде всего это интервью будет интересно болельщикам даже не «Реала», а «Ливерпуля». Так, Роберто высказал мнение о главных звездах Энфилда — Роберто Фирмино, Алиссоне Беккере, Эндрю Робертсоне и, конечно же, Вирджиле ван Дейке.

По мнению Карлоса, именно голландец станет первым с 2006 года защитником, получившим «Золотой мяч», но произойдёт это спустя несколько сезонов отличной игры: «Ван Дейк очень и очень хорош, но чтобы стать лучшим в мире, тебе нужно стабильно быть на высоте».

Помимо этого, вы сможете услышать целый ряд бесценных цитат о нынешней сборной Бразилии, её травмированной звезде Неймаре, и полузащитнике Фелипе Коутиньо, провальный сезон которого совершенно не смущает Карлоса.

«Коутиньо — игрок мирового уровня», — заявил Роберто, — «Он не Месси, он из тех, кто достоин играть рядом с Месси. Ему нужно успокоиться и работать, и если он хочет остаться в «Барселоне» — он должен остаться».

Отдельно Роберто выделил плачевную ситуацию с его бывшим клубом — махачкалинским «Анжи». Судя по всему, бразильцу пришлось по душе время, проведённое в России и он искренне надеется, что дагестанский клуб вернётся в еврокубки.

«Махачкале нужен футбольный клуб. Там живут добрые люди, которые прекрасно ко мне относились и я очень надеюсь, что найдётся человек с деньгами, который поможет «Анжи» возродиться», — сказал Карлос.

А в самом конце интервью вас ждёт великолепный пассаж про то, чем отличаются защитники времен Роберто от современных игроков обороны. Бразилец раздал огня :)

Наслаждайтесь, друзья!