3 мин.

Рауль: Неожиданный герой

Не все герои носят доспехи. Рауль Гонсалес Бланко подписал контракт с "Шальке-04", когда почти никто не ожидал этого, и в конечном итоге сотворил историю. Бундеслига никогда не будет такой же после его прибытия. 

Иногда мечты сбываются и преподносятся, как неожиданный подарок. В 2010 году болельщики "Шальке" восприняли известие о подписании Рауля с удивлением и радостью. Трехкратный обладатель Лиги Чемпионов выбрал в качестве своего следующего клуба после ухода из Мадрида город, в котором он стал легендой. И как в каждом хорошем сюрпризе были соучастники: Метцельдер, который сделал возможным то, что казалось невозможным. Рауль переехал в Бундеслигу, и надежда пробудилась в Гельзенкирхене.

История Рауля в "Шальке" была полна незабываемых моментов, таких как победа в Кубке Германии в 2011 году.

Рауль

В Германии Рауль вскоре обнаружил насколько требовательной является Бундеслига. Не только в своем клубе, где Феликс Магат подвергал его и его товарищей упорным тренировкам, но и в конкуренции на внутреннем поприще, проиграв свой первый, стоящий на кону титул - Суперкубок против "Баварии" в августе 2010 года. Шальке с 14-ю новыми игроками в своем составе погрузился в эпоху перемен, и Рауль, благодаря своему опыту, был тем, кто взял на себя штурвал. 

С плохими результатами в Бундеслиге, где они не смогли подняться выше 9-го места на протяжении всего сезона 2010/11, спасательным кругом "Шальке" стали два других турнира: Кубок Германии и Лига Чемпионов, турнир, о котором Рауль знал не понаслышке. 

Впечатляющие голы и передачи были отличительными чертами Рауля в "Шальке-04".

Рауль

Идол Гельзенкирхена

В еврокубке Рауль вел за собой команду. Дубль против "Хапоэль Тель-Авив" на групповом этапе, гол в матче против "Валенсии" в 1/8 и два мяча, один в Милане и один на Фелтинс-Арене, в четвертьфинале против "Интера", в противостоянии с которым счет по сумме двух матчей 7-3 в пользу "Шальке", а также с Рангником в роли нового тренера после прощания с Магатом в марте. В полуфинале Рауль с "Шальке" не смог ничего противопоставить "Манчестер Юнайтед" и вылетел из турнира. 

Но команда и Рауль будут иметь второй шанс. В Кубке Германии. Две голевые передачи в победах над "Аугсбургом" во втором раунде и "Нюрнбергом" в четвертьфинале и, прежде всего, победный гол против "Баварии" в полуфинале вывели команду в финал, в котором "Шальке" крупно победил "Дуйсбург" 5-0. Рауль заслуженно вошел в историю клуба.

Латинская компания неоценима

В своем втором и последнем сезоне 2011/12 Рауль выиграл еще один титул с "Шальке" после победы над "Боруссией Дортмунд" в Суперкубке. Кроме того, они вышли в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, прощаясь с которой Рауль выводил команду с капитанской повязкой. 

Фарфан был одним из лучших партнеров Рауля в "Шальке-04".

Рауль

Но, как и любой уважающий себя герой, ничего не было бы для Рауля в Германии без хорошей компании. Не только Метцельдер, игрок, который сыграл важную роль в адаптации, а также его латинские соотечественники: Хосе Мануэль Хурадо, Серхио Эскудеро, Фарфан и Эду. Он сыграли жизненно важную роль в хорошей результативности испанцев на немецких землях.

С его пятью детьми Рауль пережил эмоциональное прощание в своем последнем матче с "Шальке" на Фелтинс -Арене.

Рауль

После опыта Рауля в "Шальке", многие молодые латиноамериканцы увидели немецкий футбол, как возможность расти. Несомненно, испанцы в Бундеслиге были до и после прихода Рауля, который переехал в качестве неожиданного подарка и стал героем Гельзенкирхена. 

 Перведод группы Рауля. Подписывайся.