5 мин.

РФС против сектантов

Если сегодня в интернете написать фамилии Мутко, Прядкина или Будогосского, то поисковые системы выведут на экран сотни гневных комментариев, высмеивающих их мемов, а также целые материалы, посвященные критике этих уважаемых людей. Но так ли заслужена эта критика? Ниже будут приведены неопровержимые доказательства, что наш Российский футбольный союз самая прогрессивная и лучшая футбольная федерация в мире. 

Согласно веяниям последних месяцев, истинная деятельность РФС стала явной после небольшой мелочи - слов Артема Дзюбы: "есть определенная группа сектантов. Не хотелось бы, чтобы они стали чемпионами, потому что они ведут себя не совсем по-мужски". Главное здесь даже не взаимоотношения Дзюбы с болельщиками его прошлого клуба, главное, это то, что в нашей стране появились сектанты. Откуда они появились, понятно любому здравомыслящему человеку. Как известно, на Западе, которому Россия противостоит каждый день в защите традиционных ценностей, существуют десятки таких сект, куда попадают заблудшие. Эти секты заставляют тратить попавших в их сети последние фунты, евро и юани, но даже не это страшно, страшно то, что они заставляют этих людей считать, что их клуб важнее всего на свете. Будь у них введена такая прогрессивная мера защиты религии, как ст. 148 УК РФ, все было бы гораздо лучше, но, раз уж Запад неминуемо рушится, то туда ему и дорога. 

Но вернемся в нашу страну. Несмотря на то, что ежедневно десятки лучших умов рассказывают через СМИ, как правильно жить, что надо действительно ценить, и кому верить, люди не могут быть до конца защищены. Конечно же, помог бы полный контроль, который бы сделал людей счастливыми и давал им именно те блага, которые им необходимы, а не то, что люди сами захотят, но проникшие к нам в страну пагубные идеи какой-то свободы пока не дают реализовать эту прогрессивную и необходимую меру. И вот этим цинично пользуются ряд людей. 

Что же делают, чтобы заманить в секту, и как этому противостоит РФС?

У любой секты должен быть харизматичный лидер. В случае с ЦСКА и Краснодаром такие бессменные лидеры, которые захватывают неокрепшие умы, есть, в Спартаке все немного сложнее. Там лидера нет, но в этом году Леониду Федуну удалось привлечь под свои знамена харизматичного итальянца, результат вы видите: под каждым его интервью появляются десятки, а то и сотни восторженных комментариев. 

Какие же контр-меры принимает РФС для этого? Руководители РФС понимают, что чем больше человек открыт для остальных, тем больше симпатии он вызывает. Поэтому в РФС допускаются только косноязычные, закрытые и угрюмые люди, которые терпеть не могут камер и журналистов. А сам руководитель РФС старается выглядеть каждый раз намного смешнее. Все эти усилия с успехом нивелируют тот положительный образ, который пытаются создать Галицкий или Каррера. Именно поэтому, если сторонний человек посмотрит интервью кого-то из РФС, он вряд ли захочет интересоваться футболом, а значит не попадет в секту, что просто замечательно.

Реклама 18+

Идем далее. Для каждой секты необходимо культовое сооружение, только посмотрите, на что идут западные ловцы душ, чтобы привлечь под свои знамена больше последователей.

Новые футбольные стадионы, которые всех потрясут

Здесь у РФС был допущен самый серьезный просчет. Так, Леонид Федун под благовидным предлогом застройки высотками летного поля в Тушино коварно построил там сначала стадион, да еще и станцию метро открыл. Сергей Галицкий, видимо пользуясь тайной поддержкой его почитателей из числа чиновников Краснодара, построил современную арену, да еще и не в привычном стиле "стадион Труд образца 1932 года", а как у сектантов в Европе. Успешнее всего противостояли Евгению Гинеру, не выдавая разрешение на строительство в течение нескольких лет, но и тут пришлось уступить ему. Более того, помимо этого в Россию подкинули чемпионат мира, и как не старалось РФС, даже достигло тайного соглашения с Футбольной ассоциацией Англии, чтобы те боролись за мундиаль до конца, дискредитируя Россию, турнир придется проводить у нас, да еще и строить при этом арены. Чтобы хоть как-то сохранить нарушенный баланс (гораздо проще было справляться с сектантами, когда новым стадионом считался стадион Локомотива "Черкизово", а главным стадионом "Лужники", где с успехом перед матчем продавали бинокли), РФС, пользуясь поддержкой государства, максимально затянуло сроки постройки новых стадионов. Таким образом, для людей новые стадионы станут не символом радости и спорта, а символом воровства и коррупции. Что может лучше оградить людей от любви к футболу, чем это? А уж какую образцово-показательную операцию по дискредитации футбола провели при открытии Крестовского, даже говорить не призодится, это должно войти в учебники. 

Крест российского футбола

Ну и наконец самое главное, что сделало РФС, чтобы оградить россиян от этих трех сект, это выстроило такую систему, в которой футбол просто не сможет развиваться. Вот только несколько значимых шагов на этом поприще: лимит на легионеров, налог на иностранных тренеров, отсутствие потолка зарплат футболистов, исключительно государственное финансирование клубов, ОМОН на стадионах. Пока все это будет работать, ни о каком развитии футбола не может быть и речи, и это замечательно, ведь если люди не будут любить футбол, у них останется больше времени обсуждать более насущные проблемы, например, что происходит в соседних странах, почему в нашем светском государстве так мало религии, и когда Европа и США наконец-то падут от неминуемых проблем. 

Вот и получается, что РФС выполняет просто колоссальную работу, но никто этого не ценит, награды не находят своих героев, от чего многим становится обидно. Но есть надежда, что через годы, а может быть и десятки лет, все руководство РФС получит по заслугам за все то хорошее, что они сделали в нашем футболе.