3 мин.

Голосование! 5 лучших игроков НБА, никогда не выигрывавших титул

 

Как известно, главная цель каждого игрока НБА – это чемпионский перстень. Выигравший его обретает славу, почет, уважение, а в некоторых случаях, и Марию Шарапову. Но в лиге играло очень много отличных, а порой, и великих, баскетболистов, которым так и не удалось стать чемпионом. У каждого из них своя история, но результат один. Лично я придерживаюсь той точки зрения, что нельзя измерять величие игрока количеством перстней – в любой командной игре, тем более в баскетболе, должны совпасть слишком много факторов, чтобы даже самый выдающийся игрок стал чемпионом.  

После небольшой прелюдии предлагаю, наконец, перейти к сути. Заключается же она в том, что возникла идея провести голосование среди пользователей сайта sports.ru, чтобы определить лучшего игрока из тех, кто никогда не становился чемпионом. А где же еще проводить подобное голосование, как не в блоге Rate Me, который специально и создан для подобных вещей?  

Теперь давайте проясним основные моменты этого мероприятия.  

Как будет проходить голосование?  

Проходить оно будет в два этапа. Первый этап, который начинается сегодня, будет длиться ровно три недели (то есть, крайний срок – 23 часа 59 минут (мск) 22 марта), и сделать нужно будет следующее – оставить комментарий к этому посту с ПЯТЬЮ самыми достойными, на Ваш взгляд, игроками без титула. Если Вы не можете ограничиться пятью – можете написать больше, но только в самом крайнем случае. В том случае, если Вы, напротив, считаете, что, допустим, Пит Маравич тут на несколько порядков круче всех остальных вместе взятых – можете вписать только его. Но, опять-таки, если у Вас нет каких-то глубоко личных мотивов, стоит оставлять комментарий именно с пятью фамилиями.  

По итогам первого этапа будут определены пять лучших игроков без титула по версии пользователей sports.ru. И вот тогда начнется последняя и решающая битва, которая будет длиться до конца марта, то есть, еще 9 дней. Все по законам жанра – остаться должен только один. Вам нужно будет проголосовать только за ОДНОГО кандидата из предложенной пятерки. Понимаю разочарование болельщиков Юты, но выбора нет – двоевластие у нас не в чести. Тот, кто наберет больше всех голосов, и станет лучшим парнем без перстня. Все предельно просто.  

За кого голосовать?  

Условия весьма простые – Ваш кандидат обязан был в свое время сыграть хотя бы один матч под эгидой НБА, при этом ни разу не выиграв со своей командой чемпионский титул, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен завершить карьеру к настоящему моменту. То есть, исключена такая ситуация, при которой, допустим, Стив Нэш окажется победителем нашего голосования, а годика через два возьмет, да и выиграет чемпионат где-нибудь в Нью-Йорке (или в Финиксе). Примерно по тем же причинам нельзя голосовать за Аллена Айверсона.  

Как вы понимаете, официального списка всех таких игроков не существует, но, по большому счету, вряд ли кто-то будет голосовать за кого-то, не представленного вот в этом списке. На всякий случай, напишу здесь еще раз: Тим Хардауэй, Дикембе Мутомбо, Крис Уэббер, Эдриэн Дэнтли, Бернард Кинг, Конни Хоукинс, Ленни Уилкинс, Крис Маллин, Артис Гилмор, Алекс Инглиш, Нэйт Тармонд, Дэн Исселл, Патрик Юинг, Доминик Уилкинс, Дэйв Бинг, Джордж Гервин, Боб Лэнир, Реджи Миллер, Пит Маравич, Чарльз Баркли, Уолт Беллами, Джон Стоктон, Карл Мэлоун, Элджин Бэйлор. Обратите внимание еще раз – за Айверсона голосовать НЕЛЬЗЯ!  Впрочем, у нас все-таки демократия, и никто не запрещает вам по примеру Скотти Боумэна составить русскую пятерку.  

Вот, в общем-то, и все. Если будут какие-то вопросы, задавайте, решим их вместе в рабочем порядке. Обсуждения в комментариях приветствуются, но форма их должна быть корректной.

Первый этап голосования объявляется открытым!