2 мин.

Лучший 26 номер драфта: Владе Дивац

Правила голосования, в последний раз (дальше они будут только в описании блога):

  1. Даётся 5 кандидатов, выбранных под определённым номером драфта.

  2. В комментариях к записи читатели выбирают лучшего игрока по их мнению. Если есть какой-то кандидат, не указанный в первоначальном списке, можно вписать его самому. Трижды вписанных я включу в общее голосование.

  3. Голосование по каждому этапу длится неделю.

  4. Каждый день публикуется новое голосование с очередным номером драфта.

Не стоит подозревать меня в ангажированности к любимой команде - так уж вышло, что 4 из 5 рекомендуемых кандидатов на звание лучшего среди двадцать шестых имеют тесные связи с Сакраменто Кингз. В том числе лучший 26 номер драфта, Владе Дивац [1989], первый европеец, сыгравший в 1000 игр в НБА (вторым на днях стал Дирк), обладатель персонального баннера над сводами домашней арены Сакраменто, друг Мэджика Джонсона, и когда-нибудь он будет в Зале Славы Баскетбола.

 

Кандидатуры, не прошедшие сквозь сито голосования:

Самуэль Даламбер [2001], канадский центровой гаитянского происхождения, занимающий седьмое место среди действующих игроков по блок-шотам.

 

Кевин Мартин

[2004], остроатакующий атакующий атакующий (написать слово "защитник" никак не удаётся), в прошлом сезоне попавший в десятку по набранным очкам во всей НБА. Разве кого-то смутят всего 6 игр в ПО за карьеру?

 

Джон Сэлмонз [2002], недавно вернувшийся в Кингз свингмен, последние четыре сезона открывший в себе упрощённую версию Кевина Мартина.

 

Дэйв Твардзик [1972], стартовый разыгрывающий чемпионского Портленда 1977 года, получивший за это увековеченный командой 13 номер. Участник Матча Звёзд в АБА.

 

Справочно: список всех игроков, выбранных двадцать шестыми.

Голосование продолжается: 27 номер 28 номер 29 номер 30 номер