2 мин.

Лучший 28 номер драфта: Тони Паркер

Ещё раз правила голосования:

  1. Даётся 5 кандидатов, выбранных под определённым номером драфта.

  2. В комментариях к записи читатели выбирают лучшего игрока по их мнению. Если есть какой-то кандидат, не указанный в первоначальном списке, можно вписать его самому. Трижды вписанных я включу в общее голосование.

  3. Голосование по каждому этапу длится неделю.

  4. Каждый день публикуется новое голосование с очередным номером драфта.

Звание лучшего 28 номера драфта (также известного как "номер, под которым САС выберут иностранца") досталось, естественно, Тони Паркеру [2001], Самому Ценному Игроку Финала 2007.

Не победили, в том числе, следующие:

Леандро Барбоза [2003], обладатель приза лучшему шестому игроку 2007 года.

 

Шерман Даглас [1989], о котором никто никогда не помнит, хотя он был одним из лучших разыгрывающих начала 90-ых и единственным хорошим постоянным ПГ в Бостоне в период между Ди Джеем и Рондо.

 

Грег Остертаг [1995], недавно возобновивший карьеру в Д-лиге (5,1+6,3 за 15 минут в 7 матчах), хороший защитный центровой, двукратный участник Финала НБА, ни разу не игравший в команде с отрицательной разностью побед-поражений.

 

 Дэн Раундфилд [1975], трёхкратный Олл-стар, пять раз подряд попадавший в символическую сборную по защите (и один раз - в первую сборную по итогам сезона, такого даже Паркеру не удавалось), прекрасный защитный тяжёлый форвард по кличке "Доктор Раундс", 7 раз заканчивавший сезон с дабл-даблом в среднем.

 

Справочно: список всех игроков, выбранных двадцать восьмыми.

Голосование продолжается: 29 номер 30 номер