3 мин.

«Интер», финальный крик. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 20 апреля

Победа «Интера» в Дерби и выход в финал Кубка, а также сегодняшний матч «Юве» с «Фиорентиной» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

О матче «Интер»-«Милан»:

Gazzetta: «Интер», финальный крик»: «Дерби в Кубке Италии, сумасшедший Лаутаро, «Милан» побеждён 3:0. Два волшебства от аргентинца, третий гол у Нерадзурри забил Госенс: 11 мая последний акт. Гнев Пиоли из-за отменённого гола Беннасера на 2:1: «Но мы в борьбе за Скудетто». Индзаги: «Мы совсем не сдаёмся».

TuttoSport: «3 крика: «Интер»!»: «Лаутаро (дубль) и Госенс укладывают «Милан»: 3:0 стоит финала Кубка Италии 11 мая в Риме. Гнев Россонери из-за отменённого гола Беннасера на возможные 2:1. Теперь дуэль переносится на чемпионат».

Corriere: «Лаутаро хозяин»: «Кубок Италии, Дерби в ответном матче за Нерадзурри: Пиоли побеждён 3:0. Остановил «Милан» и вывел «Интер» в финал. Ожидается матч «Юве»-«Фиорентина». Дубль аргентинца и гол Госенса позволили чемпионам взлететь. Жёсткие протесты Россонери из-за отменённого гола Беннасера при 0:2».

Corriere: «Индзаги хочет удвоить: «Полёт за Скудетто, мы в борьбе».

О матче «Ювентус»-«Фиорентина»:

Gazzetta: «Дрожь «Фиалок» из-за «Юве» Влаховича»: «Второй полуфинал. Аллегри начинает с 1:0 с «Фиорентиной», но больше не может проваливаться: Дибала выбыл. Будущее на спине бывшего  игрока «фиалок» Душана».

Corriere: «Итальяно сразится с Влаховичем: «Нет слёзам»: «В 21:00 (СЕТ) на «Стэдиуме». Всё начнётся с 0:1 после матча на «Франки». Тренер «фиалок»: «Душан был хорошо заменён». Аллегри: «Кубок нужно выигрывать».

TuttoSport: «Юве», что происходит?»: «В 21:00 (СЕТ) в Турине ответный матч полуфинала с «Фиорентиной» (в первом матче 1:0 в пользу Бьянконери). Между тем на первый план выходят высказывания в соц.сетях от Лапо и всё более частые визиты Дель Пьеро».

О «Роме»:

Gazzetta: «5 секретов Маура для камбэка, достойного Лиги Чемпионов»: «В полёте за еврокубками, «Рома» целиком в борьбе».

Corriere: «Рома» целиком за Маура, теперь скамейка достойна 10»: «Голы и очки от замен: сокровище Особенного. От Переса до ЭльШа, последние удары: так Жозе готовит спринт».

Об остальном:

Corriere: «Наполи» поднимает голову: «Сдаваться запрещено»: «Вчера состоялась встреча между Де Лаурентисом и Спаллетти. Остановка в понедельник поджигает, но борьба остаётся открытой. Инсинье: «Не сдаёмся».

TuttoSport: «Перенесённый матч: «Салернитана» сегодня в Удине».

Corriere: «Мечты Салерно проходят через Удине»: «Перенесённый матч – ключевой в борьбе за выживание (18:45 СЕТ)».

TuttoSport: «Бремер+Синго, штурм «Тоттенхэма»: «На столе 50 миллионов. Конте хочет обоих. Жоау Педро, новые контакты. Белотти выбыл по меньшей мере на 15 дней. Иццо, Побега и Лукич травмированы, но вот вернулся Прат».

Gazzetta: «Приходит Инвесткорп»: «Решающие дни для «Дьявола». Сперва встреча с УЕФА, затем операция по новому стадиону».

Gazzetta: «Арабский мяч»: «Путешествие к ближневосточным владельцам. Не только Бахрейн: вот как поменялся европейский футбол».

TuttoSport: «Лонгория: «Мой «Марсель» через школу «Юве»: «Эксклюзивное интервью с президентом французского клуба, бывшим главой скаутов Бьянконери: «Меня вдохновляет Аньелли».

Gazzetta: «Драма CR7, его поддержал «Энфилд» и весь футбол».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.